Философия
Вот надо работать над собой, а мне лень. я уже ни в чем не вижу смысла. в чем смысл видите вы?
Смысл -получение удовольствия от самого процесса жизни)
Elmira Zhalelova
хм.. флкусировка на материальном.. разумно ли это?
В радости познания.
Elmira Zhalelova
что познавать, если я итак все знаю?
Я вижу смысл работать над собой, и перестать лениться.
Не работать над собой надо, а просто счастливо жить и к себе прислушиваться.
Доброго утра! Мира и любви!
Начни работать над кем-то другим
Elmira Zhalelova
над кем-то - уже актуальна я. на*й пошли все
Неужели же тебе и ЛИНЕЙ ловить ЛЕНЬ!
Elmira Zhalelova
не лень, не хочу просто. хотя рыбалка довольно увлекательна, если не считать раненых рыб
Раз не хочешь - значит не надо, формула простая
В отсутствии смысла.
А работать над собой не нужно. Нужно просто работать, а на себя результаты сами применятся.
В хорошем самочувствии,от этого появится новый смысл.
Смысл во всём ищет ум. Ему для всего нужно найти своё объяснение и причину.
Но ум ограничен в своих размышлениях, ибо он опирается на то, что ему знакомомо.
Поэтому, когда всё вдоль и поперек известно уму, то становится тесно. Скучно. Лень...
Тогда нужно начать слушать свой внутренний голос. Голос чувств..и последовать за этим голосом.
Да..ум начнет бунтовать, ведь он боится покинуть свой привычный мирок...
Но, сам процесс расширения придаёт вкус жизни. Познание того, что неизвестно...
Галина Г. - Жизнь
На предвечной колеснице
Мчится жизнь в венце из роз
Блещут огненные спицы
Окровавленных колес.
И спокойною рукою
Сыплет жизнь дары судьбы,
И бегут за ней толпою
Властелины и рабы.
Кто силен — тот побеждает,
Кто упал — не встанет вновь.
И дорогу покрывает
Человеческая кровь.
Заглушает смех рыданье,
С песней слит предсмертный крик.
И над всем царит в сиянье
Равнодушный, вечный лик.
На предвечной колеснице
Мчится жизнь в венце из роз
Блещут огненные спицы
Окровавленных колес.
И спокойною рукою
Сыплет жизнь дары судьбы,
И бегут за ней толпою
Властелины и рабы.
Кто силен — тот побеждает,
Кто упал — не встанет вновь.
И дорогу покрывает
Человеческая кровь.
Заглушает смех рыданье,
С песней слит предсмертный крик.
И над всем царит в сиянье
Равнодушный, вечный лик.
мне вот кажется, что смысл в развитии ... но знание смысла не гарантирует его воплощения, нада еще хотеть это делать, ну, или вести осмысленную жизнь через нехочу, ведь наши желания это всего лишь подсказки цели, а не сама цель ...
Elmira Zhalelova
вот именно, не гарантирует. что тогда делать? может, в манастырь уйти? там овсянка и огород, заземление, а еще скука и отсутсвие себя