Философия

Люди..у меня прозрение..я не вижу ни в чем смысла..как же это смешно наблюдать за людьми которые пытаются что-то делать

о чём то говорить, ставить какие-то планы, всё им что-то интересно..и жизнь их насыщенна чем-то.. а как посмотришь со стороны - ерунда какая-нибудь.. всё одно и тоже у всех))) как будто все просто загипнотизированы и живут в своих иллюзиях, искренне веря в то что то, чем они так интересуются важно и серьезно... и интересно... уже тыщи лет мир стоит как был так и теперь. а люди всё чем-то интересуются, невесть чем...своим бредом..как психи полностью вовлекаясь в него... но лично я почему-то вдруг перестала видеть смысл во всем этом.. каков он? ну увлекаешься ты книгами..и что? вечно будешь читать их? все книги всё равно не прочитаешь. любишь спорт. ну и что? поиграешься, натренеруешь тело и дальше что? хочешь заработать и карьера тебе интересна. ну вот. у тебя есть деньги. все деньги мира все равно не заработаешь. смысл? купить что-то там? понравилось? а смысл? чтобы пылилось в доме? лишь бы купить? отношения? жениться? выйти замуж? родить детей? а смысл? ну женился, преобрел человека и теперь вас двое рассуждаете о своем бреде как раньше...поддерживаете бред друг друга.. все как у всех. ниче оригинального.. жена..дети.. всё вроде бы есть..и дом..и работа прибыльная... и жена и дети..можно встречать старость... а все равно что-то не так.. можно себя занять другим бредом.. спортом, кулинарией.. это лишь подпункты бреда.. ну нравится море..хочу жить там.. едешь..живешь..со временем надоедает оно каков же был смысл ехать? найдите хоть что-нибудь в занятиях людей что имеет реальный смысл!
Смысл жизни очень прост.
Мне нравятся высказывания великих, древних философов -
-В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро. /Аристотель/

-Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее. Жизнь священна; это, так сказать, верховная ценность, которой подчинены все прочие ценности. /Альберт Эйнштейн/

Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей. /А. Эйнштейн/

Если вы ищите способ сделать свою жизнь осмысленной, начните служить другим людям и помогать им. И тогда вам откроется настоящий смысл жизни. /актёр Уолли Эймос/
Леонид Калмыков
Лучший ответ
Это временно а значит пройдет ...не ищите смысла не в чем ...он и так есть даже в мелочах !
Zhanna Kabdygalieva
Зарина Мукашева какой, если есть?
у вас не прозрение. у вас затмение. и скорее всего это врожденное. не излечимое.
Борис Немов
Одна хорошая выпивка с компанией и это пройдет. Жизнь продолжится.
Со мной такое было пять лет назад, связано было с постоянным стрессом, когда я была под влиянием очень сложного человека и всё время была вынуждена оправдываться и защищаться. Это спровоцировало заболевание щитовидной железы и невроз. Вот когда освободилась от тяжелой ситуации, всё прошло.
прочитав Ваш вопрос.. сразу вспомнила американского рабочего, который выиграл в лотерею миллион долларов, после чего перестал работать... оплатил жилье на много месяцев вперед и накупил еды... кушал и лежал спал ..телик смотрел... лопал вкусности... и помер от обжорства и малоподвижной жизни через два года.. по-моему..:))... .
Если не секрет... кто Вас содержит... если Вы ничего не делаете.... Или все же Вы как-то питаетесь, зарабатывая сами себе на жизнь... и где Вы живете.. кто платит за квартиру?... ответите если.. я потом продолжу свой ответ... может и в комментах... если здесь уже нельзя будет.. .
а пока.. не зная этого.. смысла отвечать нет... .

НЕ ДУМАЮ.. ЧТО ВЫ ОТВЕТИТЕ... МНЕ НОРМАЛЬНО... -ПРИДЕТСЯ НИК МЕНЯТЬ... БУДЕТ ПОНЯТНО СРАЗУ.. ПРИ ВАШЕМ ОТВЕТЕ.. ЧТО ВОПРОС НАДУМАННЫЙ.... ДЛЯ ЛОХОВ...
Дмитрий Можаев
Зарина Мукашева Может смысл работы ради того чтоб не умереть тут в мире это и имеет смысл,
но ведь еда не может быть смыслом. это лишь средство существования.
смыслом может быть лишь душевные преимущества.
Смысл зачем искать глубокий!
http://rutube.ru/tracks/4107559.html?v=cd56db5ee7991dcf867577ef02f5ab47
Yetekbayeva Aizat
Зарина Мукашева ну и бред.
и клип и смысл песни просто бред!
Дело не в том, что "они" пытаются делать... Или не делать.
Их смысл вы на себя всё равно не примерите, потому что вам не известен их опыт.

В любом случае имеет факт наличие самой жизни у вас, и вам нужно с этим как-то определяться.

Не важно, что делают другие. Важно, чтобы вам было комфортно, и хорошо. Начните с вопросов к себе : Какой я хочу быть ?

Дело не в вещах, а вашей удовлетворённости собой. Ищите эту удовлетворённость. Не исключено, что вы откроете для себя новые перспективы, и начнёте видеть смысл в таких вещах, которые другим покажутся абсурдом. :)

Этот процесс постоянного становления используют все люди. Если сознательно им пользоваться. то можно быть кем-то для себя, а это всегда радует. Здесь нет авторитарных примеров, как мы уже упомянули раньше, по причине индивидуального опыта каждого.

Если люди не понимают, что жизнь не может иметь конечной цели, и тем более не понимают процесса развития... то такие настроения приводят к депрессиям, и способность совершать радующий выбор постепенно сводится на нет.. .

Задайте себе вопрос: Я хочу знать — чего я хочу ?
Как начнёте определяться с желаниями, взойдёте на новую ступень опредеолённости КАКОЙ вы хотите быть.

В любом случае — только вам решать, — какой вы захотите видеть себя счастливой.
Зарина Мукашева Давайте разъясню:

1) Я не хочу кем-то быть. И не хочу быть какой-то.
2) Я ничего не хочу.
3) Я собой удовлетворена.
4) Я счастлива.
Хороший шаг! :)
Правда, я не знаю, что творится у Вас в душе. Но если это именно открытие, то это показатель того, что Вы отрешились от погони за тем, что все равно канет в лету.
Я сейчас прохожу подобный период. Начинаю учиться жить по-настоящему.
да, конечный итог у всех один. Меня тоже посещала такая мысль, я привык. Мне кажется, любовь может иметь какой-то смысл, она меняет человека.
Зарина Мукашева да, конечно.
я имею ввиду кроме освобождения
смысла ни в чем не вижу.
в деяниях людей..
хотя..наверное всё же
иллюзия имеет смысл)
иначе не было бы освобождения от неё))
А чего Вы доказать- то хотите?
Rita Kalaus
Зарина Мукашева ничего не хочу. а смысл что-то доказывать??
Скорее всего это не прозрение, а убойный коктейль дипрессии и алкоголя, ничего проходит, но порой вновь возвращается.
Зарина Мукашева У меня нет депрессии.
И я не пила.