Философия
Смысл жизни в детях..??Неужели человек так убог, чтобы видеть в продолжении рода смысл жизни.
Каждый по своему оправдывает своё существование. Кто-то в детях кто-то в желаниях кто-то в пороках. Не важно. Каждый ищет своё оправдание для того чтобы существовать. Но зачем оправдываться? И главное перед кем.
У каждого человека своий смысл жизнь и если его нет значит он просто существует, так же как существует без смысла своего существования камень. Смысл это то что заставляет человека жить, добиваться целей и развиваться.
Да конечно не в детях, несмотря на важность их наличия.
Вопрос трансформируется в вопрос о смысле жизни, который здесь неоднократно обсуждался (даже я его задал, не подумав о его банальности).
Думаю зря вешают на детей свои "смыслы", обременяя их своей тяжестью.
Смысл в том, чтобы понять,
-что такое быть ребенком
- Отцом ( матерью) ,
-Дедушкой ( Бабушкой) .
- Чтобы уметь творить с маленького, бессознательного ( беспомощного) до необычайных высот.
Ребенок лишь показывает, что соединяясь в любви, можно сотворить новую жизнь, нового человека, новую реальность.. .
А перед человеком вся вселенная, ее нужно заселить, ее нужно преобразить. И Дети этому нас должны научить
-что такое быть ребенком
- Отцом ( матерью) ,
-Дедушкой ( Бабушкой) .
Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Это попутная цель, а основная рост души. Каждая жизнь один этап, через 25000 лет проверка на зрелось, если созрела переход на другой уровень. Степень зрелости нам осознать не дано как не дано яблоне осознать созрело яблоко или нет.
конешо в строительстве соей души----дети это смысл тела
Но если продолжение рода не будет, то и философствовать на эту тему будет некому.
Ирина Кармышева
Но это не смысл, это возможность для его познания.
Истину говоришь.
А вы верите в то, что у всего есть один общий смысл? 42? =)
Ирина Кармышева
Да. Цели разные - смысл один. Даже говорить смысл будет не совсем верно, смысл подразумевает цель, а в глобальном этой цели не существует. Смысл - это реальность, реальность - это единство, любовь, - она постоянна и бесцельна, потому-то не относится ко времени.. Но если говорить обычным бытовым языком то смысл жизни в боге.
Потому, что живут инстинктами...
Дети это создание клана единомышленников обеспечивающих выживание))) ) А вообще то это необдуманная эстафета по созданию страдальцев.
смысл жизни - в любви!
а от любви появляются дети,
а дети - это божья тайна,
а божья тайна - в любви!
а от любви появляются дети,
а дети - это божья тайна,
а божья тайна - в любви!
Makesheva Elvira
Далеко не всегда от Любви появляются Дети. Хотя бывает и такое.
человек это не кролик, который постоянно размножается. ну а вообще, для каждого свой смысл жизни...