Философия
В чем смысл Вашей жизни? "только не несите всякую чушь про детей и продолжение рода."
Я тоже мучаюсь этим вопросом.
Смысла, вроде, и нет.
Есть только обязанность. Вырастить детей, поскольку уж родила их. Не задумываясь в молодости, для чего их рожала.
Но вот иногда думаю о том, какие страшные мучительные времена пережили мои предки. Репрессии, войну. голод, холод, жизнь в землянках... и всё для того, чтобы спасти детей, а не прервать всё это одним махом. Ведь не трудно же, а гораздо легче, было бы прервать?
И имею ли я право прерывать эту цепочку жизни? Такую прочную и хрупкую одновременно.. . когда до меня её тянуло столько поколений моего рода.
Чушь, не чушь.. . а какой-никакой смысл-таки в этом есть.
Это не чушь, другого смысла просто нет. Не все же могут возрождаться из пепла.
сама жизнь!
там не дали ответить, тут отвечу.
как раз именно пессимист обладает изрядной долей долбо.. бизма, причем, иногда буквально - одной из лобных долей у пессимиста является доля долбо.. бизма. Большую часть времени пессимисты долбятс "в шары", занимаясь идиотизмами типа "у меня нет смысла жить, надо мне себя оскопить" и прочей ереси.
оптимизм - это более здравый взгляд на реальность, в отличие от пессимистического, вызванного зачастую разными отклонениями в мозговой деятельности пессимиста, вплоть до каких-нибудь шубообразных шизофренических процессов.
на два вопроса - один ответ.
Просто жить. Как получается...
Я уже отвечал на этот вопрос ---2варианта -- 1 -получение удовальствий-- в том числе и духовных . 2-- продолжение РОДА!! ! А если вы МИЗАНТРОП то это ваша беда! ищите истину в стакане!
Мои жизненные цели: Бесконечное развитие собственного сознания, Обеспечение повсеместной гуманности и любви.
Моя деятельность: Повышение дивертивности сознания человечества, Сохранение и защита биологической формы жизни в пределах состояний локальной линеги человечества, Создание условий для развития сознания человечества.
Моя основная деятельность: Сохранение всей физической реальности, Непосредственное спасение цивилизаций, Создание миров и их программирование, Обеспечение повсеместной гуманности и любви.
Освоение генетического "мать его" потенциала.
Пытаюсь понять себя, понять устройство мира. Но наверное не получится. Для этого надо быть очень мудрым.
В неизвестность следует идти не в слепую а с открытыми глазами, своими и тех кто с вами.
Ну, думаю, вершить своё, я защитник животных. ИМХО
Найти её смысл=)
Если найду другой смысл, кроме перечисленного Вами, то я буду самый счастливый человек.
Один очень успешный человек на вопрос о смысле жизни ответил:
"я думаю смысла никакого нет.
Мы просто случайные пылинки в космосе. Не важнее, чем муравьи или деревья или даже камни.
Нас отличает наличие развитого мозга, но это отличие не так уж и важно.
Мы возникли из ничего и в ничто уйдем.
Если в этом и есть какой-то смысл, то не для нас. Если и был какой-то замысел, то нас в него посвящать не будут.
Мы живем только потому, что в нас есть зашитый инстинкт самосохранения.
Если бы у нас его не было, сейчас бы о смысле жизни рассуждал более агрессивный и живучий вид, только и всего.
Думаю, нам всем должно быть очень страшно жить без смысла и цели и потом умирать.
Но обычно люди притупляют этот страх религией или просто повседневной суетой. "
мне кажется это самый правильный и лучший ответ!
"я думаю смысла никакого нет.
Мы возникли из ничего и в ничто уйдем.
незнаю, наверно ответ будет ясен тогда когда мы перед смертю подумаем об этом., в чем смысл прожитой жизни..
жизнь так и говорит свои смысл, жизнь это наслаждение, печаль радость, движение мы это жизнь, жизнь это мы, мы сами создаем наше будущие мы решаем все жить или нет, пытаться
или нет решаем мы