Философия

В чем Вы видите смысл вашей жизни?

Каждый по-своему старается ответить на этот вопрос. Кто-то видит смысл жизни в деньгах, напрасно считая, что именно деньги заменят счастье, любовь, друзей. Кто-то меняет жизнь на смерть, лишая её дальнейшего смысла. А вы как думаете, в чем смысл вашей жизни?
Ни в чём я его не вижу и видеть не собираюсь. Смысл - жёсткие рамки, в которые мы загоняем себя и других.
"В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, и она дает так много радости, что смысла не нужно.
И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения.. . Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой?
Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви?
И если нет смысла в любви, тогда, конечно, ваша жизнь становится безлюбовной. Вы задаете неправильный вопрос. Любовь достаточна сама по себе; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы сделать ее прекрасной, радостной. Птицы поют по утрам.. . в чем тут смысл?
По мне, все существование бессмысленно. И чем больше я становился безмолвным, настроенным на существование, тем яснее становилось, что нет нужды в смысле. ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ЕСТЬ. " (Ошо) .
Баходир Ходжаев
Лучший ответ
Прожить жизнь достойно, вырастить детей, а потом и внуков-вот в этом и есть смысл жизни.
С*
Сабинoчка ***
В здоровой, крепкой семье.
В интересном деле.
В умении Познавать.
В желании передать Познанное тому, кто в этом нуждается.
В умении радоваться наступающей весне, улыбке малыша, красоте Природы, красоте Человека... .
И во многом, многом, многом другом.
Ak Motorservice
в самой жизни и любви к своим родным....)
В одной встрече, которая еще не состоялась...
Samuel Abigail
В чем смысл жизни? Профиссионально снять один из своих рассказов.... Посмотреть его по телевизору.... И сказать что такую фи. ню я больше писать не буду!!!!
в жизни этой и любви к близким людям
в смерти