Философия

Один удивительный факт, как видите, почему уровень чувства счастья у очень богатых людей..

..у многих миллионеров и миллиардеров, ничем особенным не отличается от чувства счастья у бедных людей, при всём обилии материальных благо-состояний, никогда не видел человека, который при этом склонен испытывать какое то сравнительно особенное чувство счастья, чем то особо отличительное, чем у бедных людей..?
Потому что НЕТ никаких градаций упомянутого Вами "уровня счастья".
Проще говоря, нечем его измерять, этот "уровень"!
Да и само "счастье" - понятие весьма условное. Что для одного - счастье, для другого - неудача. Или обыденность...
Tima Pazilov
Лучший ответ
... то мнение образа жизни в США, впариваемое ими посредством СМИ в мозги обывателей по всему миру, но не имеющее отношения к реальной жизни большинства зрелых сознательных людей, своим лично трудом производящих потребные для жизни всех людей блага...
... у наживающихся на обездоливании беззащитных перед ними проблемы с нажитым тем путём преобладают над прочими проблемами...
... в сознании же нормальных зрелых людей действует принцип разумной достаточности необходимого для поддержания жизни в теле ради общеполезной деятельности и восстановления сил для того... думаю...

зрелый (словарная статья)
ЗР’ЕЛЫЙ, -ая, -ое; зрел, зрела и зрела, зрело.
1. Спелый, созревший. Зрелые яблоки. З. лес.
2. Достигший полного развития, вполне сложившийся. Человек вполне з. З. учёный.
3. Свойственный человеку, достигшему полного развития. З. возраст (сменяющий юность).
4. Обдуманный, свидетельствующий об опытности. Зрелое решение. Зрелое произведение.
сущ. зрелость, -и, ж.

счастье (словарная статья)
СЧ’АСТЬЕ, -я, ср.
1. Чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. С. созидания. Стремление к счастью. Семейное с.
2. Успех, удача. Во всём с. кому-н. Не бывать бы счастью, да не~ помогло (посл.).
• К счастью или по счастью, вводн. сл. выражает удовлетворение по поводу чего-н.
На ~ 1) вводн. сл., то же, что к счастью. На моё ~, всё кончилось благополучно; 2) чтобы была удача. Дай руку на ~.
Твоё (моё, его и т. д.) ~, что... (разг.) тебе (мне, ему и т. д.) повезло, что... Твоё ~, что всё обошлось благополучно.
(Ожегов)
Николай Калита
Счастье не зависит от внешних обстоятельств. Счастье это состояние души. Если душа на свем месте то чел счастлив вне зависимости что у него во вне. Обман ума строить концепции о том что счастье нужно достигать средствами.
Лариса Дончева
Счастье это эмоция. И как любая эмоция оно непостоянно. Как грусть и радость, как любовь и ненависть. Вы не можете постоянно грустить, радоваться, любить или ненавидеть, это все проходит, также проходит и счастье.
Максим Таскаев
Марина Слепко Счастье это отсутствие эмоций.