Философия
((((...удивительная вещь люди начисто лишеные Веры...,(((( в тоже время очень доверчивы как дети?! Прокомент пож.
Я тоже таких встречала и сделала вывод, что чистыми душой могут быть и люди, не задумывающиеся о Боге. А некоторые так и остаются детьми до старости, поэтому доверчивы как дети
пример приведи - а том пока у тебя одна пустая болтовня.
кто это лишен веры, но доверчив?
Какой веры? В Бога?... не то, чтобы лишены, но просто ничего не знают о нем. А излишняя доверчивость учит бдительности....)).. и это хорошо....)
Человек есть Вера, начисто лишить Веру, есть тупость не граничащая с постулатом Карена, каждое Слово=Человек=Бесконечность!
ничего удивительного в свободе выбора не вижу...)))
Вера хороша в меру, потому что, как только появляется идеализация каких то догм, тут же выплывает осуждение, естесно обремененное желанием научить как лучше ...именно от этого есть предостережения) - не суди ...) и благими намерениями..) поэтому у каждого есть свой выбор каким быть и как воспринимать окружающих) а в Христианстве основа это Бог -Любовь.. о чём ещё можно рассуждать верующим ..кроме принимать мир таким какой он есть)
Вера и доверчивость формируется в людях в результате отсутствия у них уверенности в оптимальности своих действий и результатов.
Вера и доверчивость - это убежденность основанная на чьих-то мнениях о фактах.
Уверенность - это убежденность основанная на самих фактах.
Наверное, никто, кроме слепых, не собирается верить или доверять кому-то в том, что солнце есть, т. к. факт его существования и зрение формирует у любого зрячего уверенность в этом.
Вера - это результат слепоты.
Не знаю я таких людей, да и вы их прямо сейчас придумали. Доверчивость и есть результат веры, так что ерунда это все.
не верующих людей не бывает. Это природа души. А душа есть у всех. Только верят люди в то, что им ближе. Кто то в себя, кто то в медицину, кто то в политиков, кто то в Бога.. . у каждого свои приоритеты... .
Кроме того, люди называют себя неверующими не желая причислять себя к какой либо религии или религиозной организации. Это еще не значит, что они не верят в Бога в подсознании. Нужно смотреть не на слова человека, а на дела и образ жизни.