Философия
Мы слишком мало ценим то,что достается нам без усилий,и было бы странно не ценить такую удивительную вещь,как....
Свобода.. . Правда, свобода у нас тоже ооочень относительная!
Екатерина Попцова
Самый правильный ответ
, как.. . наши заблуждения
...воздух.
Его величество- ВРЕМЯ
Беспроводной молекулярный ионизатор.
Cтанислав Ковальчук
)))он Вам достался без усилий)))) в наследство получили?))))))
"Аватар" как победа синей таблетки [Сегодня]
Газета «Наш Мир»
Наши папы и мамы, пересматривая «Золотого теленка» , каждый раз в душе мечтали, чтобы Остап Бендер таки победил в конце подлых румынских пограничников, а бабушки и дедушки — чтобы выплыл Чапаев.
Мы мечтали, что робот Вертер все-таки встанет и покажет космическим пиратам, где раки зимуют.
Но советский кинематограф был скуп на хэппиэнды. Он уважал зрителей, но не очень-то нас любил.
Уйти от несовершенства реальной жизни в виртуальное пространство Современный Голливуд любит своих зрителей больше, хотя и не так уважает. Наши детские мечты учтены, сюжет завершается теперь так, как надо.
Как часто Голливуд закрывает долги советских кинематографистов. Он апеллирует к тому, что объединяет всех людей, к детским переживаниям. Потому и успешен. Голливуд дарит нам хэппиэнд там, где мы уже давно в раннем детстве утратили всякие надежды. «Чапаев» всегда выплывает, а «робот Вертер» встает.
Просмотрев на днях кинофильм «Аватар» , маленький мальчик во мне почувствовал колоссальное удовлетворение. Наконец-то я это увидел! Наконец-то Виннету и Шеттерхед, Оцеола, одним словом Гойко Митич с Дином Ридом победили проклятых бледнолицых!
Я долго копался в памяти, искал фильмы в мировом кинематографе, которые были бы больше похожи на «Аватар» , чем продукция киностудии «Дефа» , и не нашел. Практически один в один, но на другой планете.
Газета «Наш Мир»
Cтанислав Ковальчук
спасибо за ответ, хоть и не на мой вопрос!))... но позволю себе реплику)))... Лишний повод задуматься, что же лучше - Уважать зрителя или Любить??..и очередной раз вспомнить поговорку - "Лучшее - враг Хорошему")))
Как наша жизнь.
Счастье)
жизнь