Философия
глупец не может быть добрым, для этого у него слишком мало мозгов. кто согласен?
может.. у нет мозгов осознать, чтобы быть злым
Обычно глупцы и дураки добрые.
Не факт! Доброта человека не зависит от интеллекта! Можно привести многочисленные примеры являющихся воплощением доброты малограмотных бабушек и ненавидящих, презирающих всех и вся рафинированных интеллектуалов! И к тому же непонятны критерии, по которым определяется "количество мозгов"! :))
Для начала стоит разобраться с такими понятиями как глупец и доброта. Какой смысл вкладывали в них Вы в своём вопросе?
Не согласен. Именно полоумные как дети ласковые и добрые. . А зло делают шибко умные, зло ведь надо придумать, Логически создать
смотря что для вас добро. если б вы осознавали, что есть добро, то вряд ли бы так поставили вопрос. каждая тварь способна творить как зло, так и добро. ум и глупость покажут лишь свою степень.
вы не правы вы не читаете литературу. прочтите к примеру консуэло там есть зденко. можно привести ещё много примеров из классики но человек сам должен заниматься самобразованием чтоб лучше понимать окружающий его мир
Этот вопрос меня тоже интересует. Но я пока не могу найти точного ответа. В чем-то я с вами соглашаюсь, но ум бывает разного вида. Например я замечаю, что все мудрецы были добрыми. Но есть еще и эрудиция, обладатель которой может быть далеко не добрым. То есть, я соглашаюсь с вами, но только если речь идет о мудрых, а не о эрудированных, образованных и т. д.
мозг перезагружается
я не согласна. глупец может быть добрым - у него мало мозгов, чтобы быть злым.
Похожие вопросы
- депрессии нарастают потому, что все темы исчерпаны и происходит слишком мало нового? а однообразие приближает к пустоте?
- кто слишком гордиться своей мудростью, согласны, что остаются одни?
- Почему у мужчин принято считать, что у женщин мало мозгов?
- Вы верите в катарсис - очищение через страдание? В наш век позитивизма мы стали уделять страданию слишком мало внимания
- Почему-то, чем больше я знаю, тем больше понимаю, что знаю слишком мало...почему?
- Мы слишком мало ценим то,что достается нам без усилий,и было бы странно не ценить такую удивительную вещь,как....
- Добро есть а зла не существует, как и свет есть а тьмы нет, просто есть свет который меньше или больше, согласны?
- Ну, что мы знаем о Войне? Нас время далеко умчало. На майской праздничной волне Мы вспоминаем слишком мало.
- Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека. Но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность?
- жили были МУДРЕЦ и ГЛУПЕЦ. и решил глупец обмануть мудреца....поймал бабочки,подойду к мудрецу сказал....спрошу у нег