Философия
У всех вещей есть свое начало," рождение" - как родилось время, было ли начало у времени ?
Нет времени, есть процессы и они протекают. Время это метод измерения процессов, придуманный человеком.
Время, это срок отсидки каждого из нас в этой тюрьме.
время это мера вещей
Время началось, как только кто-то первый себя осознал. И пааашел минуты считать
Вселенная бесконечна во времени и пространстве. Время - это форма существования материи. Самое точное определение материи дал Ленин. И с этим нельзя не считаться. Есть у американского писателя-фантаста Айзека Азимова роман "Конец вечности" - чудесный оксюморон. А теперь ответ на Ваш вопрос. Время было всегда! Оно никогда не рождалось. Материя тоже была всегда. Она только изменялась в процессе эволюции. И фундаментальный труд Ленина "Материализм и эмпириокритицизм" никогда не утратит своей актуальности. Даже Эйнштейн ошибался, считая Вселенную конечной. Что же, и великим свойственно ошибаться.
время появилось на земле тогда, когда появилась земля
Само понятие времени возникает в уме. Мы знаем, как им пользоваться, как его тратить, хранить, измерить. Но мы не знаем, что это такое, ибо это не материя
Нет у времени начало это не линейная мера измерения. Циферблат часов и то круглый, где нет начальной либо конечной точки. Что касается времени пространства, его так же нет, мало того что мы принимаем время как линейную меру измерения, при этом наше сознание работает на основе опыта, в который заложено события прошлых дней, настоящего момента, и программа планов на будущее. Единовременно наше сознание работает во всех плоскостях временного отрезка жизни нашей и не только, так как опыт истории человечества проходит такой же анализ единовременно выдавая результаты заданного поиска решения вопросов...
Виктория Дмитриева
Надеюсь, не заблокируют.
Какой-то автор вопроса нетерпимый. Самые нетривиальные ответы бесполезными считает.
А кто сказал, что у всего есть начало? Никто не знает всё и тем более это. Это просто догадка, в которую много кто верит.