Философия

Время. что это? Вы во времени или время в вас? Возраст когда впервые почувствовали его? Бережёте ли вы время других?

Время, это всего лишь последовательность событий, хронология.
Правильно говорить не во времени, а СО ВРЕМЕНЕМ, то есть в контексте хронологии событий.
А события всегда существуют только в настоящий момент, прошлых нет, будущие - не наступили.
Почувствовать время нельзя, а вот быстроту смены событий можно в соотношении количества событий к длительности периода жизни.
В детстве событий больше и они разнообразнее, поэтому кажется, что период, за который они происходят тянется долго, ведь так много всего происходит даже за день, столько всего можно успеть.
А когда взрослеешь повседневные события уже не впечетляют, а впечатляющие случаются редко и период для этого требуется гораздо больший, вот и кажется что так мало всего происходит за такой большой период, и говорим "время летит", хотя это не время летит, а мы на шарике их химических элементов, внутри которого огонь, летим в безвоздушном и бездушном пространстве, "задыхаеющиеся в мелких вопросах мелкой "целесообразности" или, лучше сказать - в денежном рабстве", как говорил известный немецкий диктатор из чего следует, что время мы не бережем, ни свое ни других.
Игорь Лось
Лучший ответ
Такая вот форма существования материи, неотделимая от пространства, энергии и движения... Мера изменения, может быть?... никто не знает. Субъективное восприятие зависит, наверно, от скорости мозговых реакций... Чувствуется разное течение времени в детстве, юности и ...потом. У меня зависит от настроения. Умом понимаешь, сколько лет, а в хорошем настроении - не чувствуешь, кажется впереди.... А впереди-то пенсия, старость, болезни.. . Наверно, можно до конца жить радостно... Это чувство бессмертия, наверно, инстинктивно заложено в психику. Религии основаны на этом чувстве.. . А обманчиво ли оно... узнаем, когда умрём.
На какой вопрос для Вас важнее всего получить ответ
Что такое время?
Умею ли я чувствовать время? - а что это такое - чувство врумени?
Бережете ли Вы время других? - некорректный вопрос, без некоторых уточнений,, ,
И еще ин я не могу быть во времени, нир время во мне.. .
И время и я - либо целое, либо - ничто...