Время, это всего лишь последовательность событий, хронология.
Правильно говорить не во времени, а СО ВРЕМЕНЕМ, то есть в контексте хронологии событий.
А события всегда существуют только в настоящий момент, прошлых нет, будущие - не наступили.
Почувствовать время нельзя, а вот быстроту смены событий можно в соотношении количества событий к длительности периода жизни.
В детстве событий больше и они разнообразнее, поэтому кажется, что период, за который они происходят тянется долго, ведь так много всего происходит даже за день, столько всего можно успеть.
А когда взрослеешь повседневные события уже не впечетляют, а впечатляющие случаются редко и период для этого требуется гораздо больший, вот и кажется что так мало всего происходит за такой большой период, и говорим "время летит", хотя это не время летит, а мы на шарике их химических элементов, внутри которого огонь, летим в безвоздушном и бездушном пространстве, "задыхаеющиеся в мелких вопросах мелкой "целесообразности" или, лучше сказать - в денежном рабстве", как говорил известный немецкий диктатор из чего следует, что время мы не бережем, ни свое ни других.
Философия
Время. что это? Вы во времени или время в вас? Возраст когда впервые почувствовали его? Бережёте ли вы время других?
Такая вот форма существования материи, неотделимая от пространства, энергии и движения... Мера изменения, может быть?... никто не знает. Субъективное восприятие зависит, наверно, от скорости мозговых реакций... Чувствуется разное течение времени в детстве, юности и ...потом. У меня зависит от настроения. Умом понимаешь, сколько лет, а в хорошем настроении - не чувствуешь, кажется впереди.... А впереди-то пенсия, старость, болезни.. . Наверно, можно до конца жить радостно... Это чувство бессмертия, наверно, инстинктивно заложено в психику. Религии основаны на этом чувстве.. . А обманчиво ли оно... узнаем, когда умрём.
На какой вопрос для Вас важнее всего получить ответ
Что такое время?
Умею ли я чувствовать время? - а что это такое - чувство врумени?
Бережете ли Вы время других? - некорректный вопрос, без некоторых уточнений,, ,
И еще ин я не могу быть во времени, нир время во мне.. .
И время и я - либо целое, либо - ничто...
Что такое время?