Философия

А откуда время берет свое начало и куда стремится?

Поделитесь соображениями :))
Нелли Лагутина
..время исходит из вечности, вечность есть непрерывная цепь бесконечности, следовательно, время стремиться само в себя, у него нет начала или конца, вокруг него есть лишь иллюзия, что оно порой спешит или замедляет свой ход.. на самом деле, никому не известно, что есть на самом деле время, нужно лишь уметь в умом использовать его и те возможности, которое оно нам даёт
Elizaveta Gerasimova
Лучший ответ
С того конца где есть начало, стремясь к началу и как обычно на круги своя))))
Guzyalya Islamova
центр из которого всё начинается, должен нести в себе концепцию СОЛНЦА-центра, где все дороги берут своё начало, откуда всё исходит, и куда всё стремится.
Марина Серкова
Оно берет своё начало от зарождения самой вселенной и идёт вперед, за пределы того времени в котором живём мы и простирается в глубь пространственно всёленной временного континуума!:)))))))))))
Ыйман Исмаилов "Оно берет своё начало от зарождения самой вселенной"... откуда зародилась Вселенная? ))) где начало?
Время понятие условное. Если понимать его так как понимаем мы все, то оно всегда было и всегда будет, как прямая со своим безчисленным колличеством точек. Помним из курса геометрии - между любыми двумя точками можно постваить ещё одну. Время может иметь как безконечно большие отрезки так и безконечно малые, так же как и пространство.
Но на самом деле время придумано, его нет, есть лишь изменения в окружающем нас мире. Время и есть и нет его. Есть версия, что существует бесчисленное колличество вариантов реальностей, из которых какие то варианты реализуются, а какие то нет, в зависимости от направления наших действий. С математической точки зрения - это можно представить так :
Трёхмерное пространство с безчисленным колличеством точек, каждая точка - это вариант реальности, в один момент, реальность тут же реализуется в ближлежащих от неё точках.
Такое вот'а соображение)))
Ерлан Туяков
Нелли Лагутина Спасибо! Интересно :))
С восхода солнца и до заката - время добра = )
С восхода луны - до захода - время зла = )
Время приходит из будущего, которого ещё нет, в настоящее, которое не имеет длительности, и уходит в прошлое, которого больше нет.