Философия

Было ли начало у времени и пространства?...

Слава Савин
Да, было такое время, когда еще не было времени.
Да и пространства тоже не было.
И вот, в один прекрасный момент время начало существовать,
и параллельно этому импульсу появилось пространство.
Я в этом уверен, и даже нет нужды это доказывать,
приводить неоспоримые доводы!
Впрочем, я не махровый догматик. Я запросто отрекусь
от своих убеждений, если мне докажут, с демонстрацией
соответствующих фактов, что время и пространство
существовали всегда. ;-))
И всё-таки это здорово, когда существуют некие
вещи, о происхождении которых нам, человекам,
не дозволено знать!!!
Victor Iovdii
Лучший ответ
Слава Савин Конечно здорово!... тогда могут родиться такие вот интересные ответы,
которые будят воображение!.. воображать иногда интереснее, чем знать...)
Такие сложные категории подвластны только тем кто пишет сказки)
Руслан Ералиев
да. и есть всегда.
каждый человек может назначить начало, привязывая его к конкретным событиям и месту.
Бытие имеет два Начала: дух и материю. если они существуют всегда и везде, то они вне времени и вне пространства. в смысле выше их, абстрактны. с воплощением абстрактного появляется конкретика форм и их координаты во времени и пространстве. которые являются средством проявления абстрактного. и начинают свои координаты с воплощением, а заканчивают с развоплощением.
Слава Савин Это очень философский ответ.. . он бы украсил любое философской издание, и даже как цитата он очень красив и мудр.. . Это второй лучший ответ на этот мой вопрос.. . просто я не сильный логик, у меня всегда впереди логики воображение...
Было начало и конец будет.
Бахтиёр Хаитов
Ничто---Сознание (осознавшее свою пустотность) ---Движение (пространство и время, энергия...) ---Форма (эго-уплотнённая энергия...) ---НИЧТО (осознание себя как ничто в форме... ноумен и феномен едины) -----круг замкнулся... (сокращённая версия)... Доброго тебе времени и широкого пространства Оленька!
Слава Савин И тебе, Собирающий, самого доброго и светлого всего-всего!..)
нет такого понятия время во вселенной.
Время придумали люди-а у пространства было начало
уберите букву и, и слово начало.
Ne Izvestno No Name
Очень сложный вопрос на самом деле ----его тяжело понять даже после трех кратного прочтения
Ты извращаешься над физиками и философами)
В начале было слово...
У времени есть начало и конец. Время это продукт мысли. У пространства нет ни конца, ни начала. Пространство не создано человеком, как и природа это не продукт человека.