Да, было такое время, когда еще не было времени.
Да и пространства тоже не было.
И вот, в один прекрасный момент время начало существовать,
и параллельно этому импульсу появилось пространство.
Я в этом уверен, и даже нет нужды это доказывать,
приводить неоспоримые доводы!
Впрочем, я не махровый догматик. Я запросто отрекусь
от своих убеждений, если мне докажут, с демонстрацией
соответствующих фактов, что время и пространство
существовали всегда. ;-))
И всё-таки это здорово, когда существуют некие
вещи, о происхождении которых нам, человекам,
не дозволено знать!!!
Философия
Было ли начало у времени и пространства?...
Такие сложные категории подвластны только тем кто пишет сказки)
да. и есть всегда.
каждый человек может назначить начало, привязывая его к конкретным событиям и месту.
Бытие имеет два Начала: дух и материю. если они существуют всегда и везде, то они вне времени и вне пространства. в смысле выше их, абстрактны. с воплощением абстрактного появляется конкретика форм и их координаты во времени и пространстве. которые являются средством проявления абстрактного. и начинают свои координаты с воплощением, а заканчивают с развоплощением.
Слава Савин
Это очень философский ответ.. . он бы украсил любое философской издание, и даже как цитата он очень красив и мудр.. . Это второй лучший ответ на этот мой вопрос.. . просто я не сильный логик, у меня всегда впереди логики воображение...
Было начало и конец будет.
Ничто---Сознание (осознавшее свою пустотность) ---Движение (пространство и время, энергия...) ---Форма (эго-уплотнённая энергия...) ---НИЧТО (осознание себя как ничто в форме... ноумен и феномен едины) -----круг замкнулся... (сокращённая версия)... Доброго тебе времени и широкого пространства Оленька!
Слава Савин
И тебе, Собирающий, самого доброго и светлого всего-всего!..)
нет такого понятия время во вселенной.
Время придумали люди-а у пространства было начало
уберите букву и, и слово начало.
Очень сложный вопрос на самом деле ----его тяжело понять даже после трех кратного прочтения
Ты извращаешься над физиками и философами)
В начале было слово...
У времени есть начало и конец. Время это продукт мысли. У пространства нет ни конца, ни начала. Пространство не создано человеком, как и природа это не продукт человека.