Философия
Время и пространство.
Допустим была изобретена машина времени. Если через 10 лет из будущего отправить ракету "Сатана" в прошлое на 10 лет и уничтожить машину времени с "малым" кусочком земли вокруг. Что произойдет со временем?
Если вы допустили наличие такой величины, тогда я в свою очередь допущу, что найдётся такой "крепкий орешек", который всех нас спасёт и от первого и от второго. )))
Можешь выдумывать сколько угодно. Любой сюжет о путешествиях во времени ВСЕГДА приводит к логическим абсурдам. Знаешь, почему? Потому что в природе не существует никакого "времени". Это вымышленное, условное понятие. И как все вымышленное - битком набито недоделками и дедодумками :-)
В математике это называется "доказательством от противного".
Предположим Х, получим следствие, противоречащее этому Х - значит Х неверно.
Вы предположили, что можно изобрести машину времени, получили противоречие - значит машину времени получить нельзя, либо она будет как-то так действовать, что такое противоречие будет невозможным. Например, она будет улетать в другую такую же вселенную, или отскакивать в пространстве так, что даже свет не успеет долететь до точки старта до старта.
В прошлое нельзя "путешествовать", только в будущее возможно.
Так не бывает. Вы не можете почесать себе оторванные гениталии.
Так и время - оно призрачный обман причинности.
Оно не надолго сгустится и замедлится, , ,для осознания. новых
параметров, и вычисления обстоятельств на не низменность будущего,
которое будет опять предоставлено на выбор реципиентов и продолжения
поставления "вилочек" выбора, .но новая машина времени изобретена в
будущем быть не может, так как ранее была отринута временем. . и момент витания идеи растворился.. . хотя может опять когда то подкинет ...
Я так думаю что время - необратимо. Т. е. в будущее попасть теоретически возможно, а в прошлое нет. По факту нужно просто замедлить течение времени для себя, когда для других оно будет протекать по прежнему.
Вариант 1 - заморозить себя остановив все процессы в организме
Вариант 2 - отлететь от Земли на скорости света и вернутся :)
Gulzara Kebirova
Теория относительности бред, даже Эйнштейн это признавал.
Оно естественно измениться.