Философия

Какая Связь...Времени с Пространством..?

Лера 2011
Трансцендентальная. Время - мера движения пространства. "Человек мера всех вещей, потому что он существо мыслящее" (Сократ) . Внутри человека: время - длительность нас самих в виде представлений о прошлом, настоящем и будущем. Настоящие как синтез прошлого опыта и будущего предполагаемого. В сознании нет пространства - есть представление о пространстве.
Марина Полунина
Лучший ответ
Никакой. Просто километры вакуума не имеют отношения ко времени так как не подвластны ему.
Shtanko Svyatoslav
Какая связь между Любовью и Красотой, связь одна, ибо они Едины.
Наука никак не поймёт что нужно продолжать, потому что это Бесконечность! Скорость Время Пространство! Я добавил одно Слово, меня посылают в кащенко, а нужно добавить бесконечность Слов. Теперь вот представьте, где наука, а где ЯА! Кто прав мы скоро проверим, когда мою Бесконечность отмерим!
Сергей Авдеев
То и другое придуманное ))) Где-то за пределами этого мира нет времени. Там бесконечность. Статичного пространства тоже нет. Там бесконечно малое может быть бесконечно большим )
Аня Демина
Как и движения с покоем. Первое внутри второго, а второе живо первым
Meyrbek Kalliev
Ну, это даже старшина в армии знает! Помню как-то, на первом году службы, собрал он нас, выдал всем лопаты, привёл на штабной двор и сказал: "Будем копать траншею под телефонный кабель! От забора и - до обеда! ".
Так соединились в одном приказе Пространство и Время!
Вечность и Безграничность, как свойства Бога!
Тимур Абзалов
Время летит у всех, по -любому, а пространство или сужается или расширяется
Aibol Kassymov
Секас.
никакой.
это человек.
в материи нет времени и расстояния, а есть только процесс взаимодействия.
"время" и "пространство" возникают только при вмешательстве человеческой психики.
Пространство и есть время.
Существуют две концепции, зародившиеся в древней Греции в понимании сущности пространства и времени, сохраняющие свою актуальность до настоящего времени. Субстанциональная и реляционная. Реляционная отрицает самостоятельную сущность пространства - времени, рассматривая его лишь как особый вид отношений между материальными объектами. Другая рассматривает п-в, как самостоятельную физическую категорию – некую фоновую реальность, которое может быть пустым или заполнено неосязаемой субстанцией. Вершиной 2-го подхода принято считать “ТО” Эйнштейна.