Философия

Что разрывает связь времён, и можно ли разорвать эту связь?...

Во сне душа покидает тело и обитает на Тонком Плане - в параллельных мирах- вне времени и пространства. За земные доли секунды мы во всех вариантах получаем опыт тысячелетий... В материальном мире время линейно, а связь времен, как поколений, "разрывает" отречение от своих корней. Тогда даже родовую карму в данной жизни не отрабатываем, загружая этим своих близких ( но в будущем воплощении груз ответственности возрастет на сумму отказа) . В Мироздании все разумно и точно.
Ергали Абдраманов
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. Конечно. Из дураков с помощью "египетской саранчи" сделать ещё больших дураков.
Александр Комар Здравствуйте, Октай!..)
Оборотность!
Как говорили классики коммунизма: Прогресс нельзя остановить, т. к. он не обратим, а вот добро может обращаться во зло, как и зло в добро!
Марина Горян
Анжелика Карамнова Вы в первой части согласны с классиками м.-л.? Если "да", то ошибаетесь также как и они.
И хорошо бы пример ко второму утверждению ("добро может обращаться во зло, как и зло в добро").
Можно разорвать.. . У революции 1917 получилось же, увы.. . Добрый вечер, Ольга:))
Александр Комар Доброго вечера, Эри!..))
Отсутствие общения людей разных поколений. Эту связь можно разорвать по примеру большевицкой идеологии когда не читающие были названы неграмотными отсталыми людьми. Из личного опыта скажу что у бабушки с 4 классами церковно-приходской школы понимания было больше чем у ее невестки с 8 классным советским образованием.
Виталий Шварев
Марина Горян Да, помню, бабушки на все прогрессивное говорили -это от дьявола и крестились. Советские же люди были высокого морального духа и просвещенными, а не верующими слепыми фанатиками.
мы вне времени и пространства...
* *
Здесь связь времен в цепи веков,
Пространство Вечности, Молитвы,
Нерасторжимость жизни Слов .
И Будущее с Прошлым слитны.

(Надпись на остове Храма в хуторе Дядино, Белокалитвенского района Ростовской области .Безымянный автор .)
Забвение тому причина.
Boris Gaenko
забытые предки, покинутые старики
М.
Марина .......
Опять Тойнби "Постижение истории".
Разрывает массовая культура, но, как это не парадоксально, разорвать нельзя, т. е. , можно, то только один раз, как в анекдоте о мальчике, который просил у дворника разрешения прыгнуть с крыши.