Философия
Доброй ночи!) Скажите, а всегда ли в споре можно найти истину?
Никогда, ибо истина не зависит от мировозрения человека, а в споре всегда учавствуют двое или более людей с собтвенным, разным мировозрением!) ) И каждый будет доказывать, что его точка зрения лучше чем у другого!) ) А нет лучше или хуже, просто они разные, тогда в чем же тут Истина?))
случается и такое в споре, но не часто.. .
вот в дискуссии гораздо чаще, и то невсегда !!!
Доброй ночи!! !
Нет конечно же!! !
Если спор идет к поиску. .
Чаще спорят ради спора, доказать свою правоту...
Конечно разумный спор разговор с фактами приведет к истине*
истина не всегда однозначна, отсюда и споры...
Истина в Слове Божьем, а в споре только разногласия.
Сколько я не спорил с другом атеистом так он и не понял что Бог есть. Сколько я не расказывал ему о том что неизведаного больше и очень много того что выходит за рамки современого кругозора людей, так он и продолжает мыслить приземлёно.
Я часто вижу что-люди принебригают духовным ради материального.
Пытаясь определить правду быта не следует опускать истину бытия! (вот в чём вся суть)
Ах да и истины нельзя достигнуть, можно лиш максимально приблизить своё восприятие к неё=) В чём желаю удачи вам!
Как правило никогда...
Иногда ещё и драку.
истину глаголит Любовь Зинченко!!! !
я так красиво бы не сказал!!!
Спорят те кто не знает.
Евгения Сидоренко
Есть поговорка...из двух спорящих... один - дурак (не знает, а спорит), а другой - обманщик (знает и спорит)...
Не всегда, хотя, пожалуй, отыскать её можно лишь тогда, когда истина - цель спора.. .
вот только утверждать, что это истина в последней инстанции.. . хотя, это уже другой вопрос...