Философия

В каких спорах всегда рождается... истина?

Денисов Вадим
Ответ будет неправильный, но я уверен, что в споре истина не рождается. Я практик. Истина рождается в любви. Это не значит, что кто полюбил, тот и договорился, а просто и спорить не о чем. Обнялись и всё окей) А другие пусть спорят)) Истина - это обыкновенная гармония, но не универсальная, а между мной и тобой.
Андрей Ласица
Лучший ответ
Денисов Вадим Это одна из истин, которая не рождена спорами) Соглашусь.
Ибо если Любовь начинает искать истину, значит она -лжива.
при адекватности спорящих.
то есть, все начинается со лжи?
В спорах. в которых спорящие слышат друг друга
в трезвых
Сергей Ногай
Вагонные споры - последнее дело... (В. С. Высоцкий)
Истина не достижима ни в каких спорах, но оптимальное решение какой-то проблемы может родиться в профессиональных спорах принципиально единомыслящих людей, расходящихся лишь в осмыслении каких-то частностей решения проблемы.
Если истину возможно извлечь из данного спора. А так... трепотня, желание каждого блеснуть эрудицией и ничего более
В конструктивных.
К сожалению, большинство воспринимает спор как ругань.
Андрей Фурсин
О какой истине в спорах идет речь? Сколько по ТВ не смотрю политич. споров они ничем не заканчиваются, как всегда болтология ни о чем )
Павел Лушников
в мортал комбате в коммунальной квартире
В мордобое ) Здравствуйте !
Анатолий Ильин
Денисов Вадим Здравствуйте, Ведич. Хорошего вам дня.
не в спорах.. а в диалоге-рождается ИСТИНА..
ИСТИНА. пишется с большой буквы. и благодарю вас, за прекрасный вопрос.
Елена Кара
спор -это соревнование по перетягиванию каната, там нет истины, там азарт...
Joe Satriani
моя учительница говорила, что лишь в споре единомышленников... Но вообще, полезные результаты могут быть при любом споре, коль его участники:
1) Умеют спорить. Это самая главная проблема в споре. Многие просто не понимают как это делать.
2) Умеют признавать, что ошибались, не боятся потерять лицо.
3) Гибки в своих идеях, готовы принимать новое.
Вроде это основное. В обычной жизни, тем более между малознакомыми людьми, полезные результаты почти нереальны. В интернетах ещё могут быть, но там обычно первый пункт не соблюдается, что уж говорить об остальных.
А да, присоединяюсь к тому, что научные рождают истину.
в научных