Философия
В чем смысл жизни???И где искать счастье? И где искать счастье?
В чём смысл жизни? >в поиске. Где искать счастье? >в жизни.
В чем смысл клетки твоего организма? Поддержать целостность системы, т. е. тебя. В твоем организме каждые сутки умирают миллионы клеток. Ты это замечаешь? Думаю, нет. Есть система, состоящая из живых организмов планеты Земля. Задача этих живых организмов - поддержать целостность этой системы. Системе пофигу на эти организмы? Думаю, да. Т. е. смысл жизни человека - поддержать целостность системы, а по другому: родиться, пахать, здохнуть.
В чем смысл жизни компьютера? Исправно служить своему хозяину - человеку.
Также и смысл жизни человека - служить своему создателю. Это единственный реальный смысл.
V Sebe!
Бог создал людей с определенной целью. Поэтому человек не может найти смысл жизни без своего Создателя:
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли.. . От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. " (Деяния 17:24-27)
Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать нашего Создателя и привести свою жизнь в соответствие с его волей. Для этого необходимо читать Библию и размышлять над прочитанным.
Конечно, это требует усилий, но награда превзойдет все ваши ожидания:
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17:3)
В Нагорной проповеди Иисус Христос назвал истинно счастливыми тех, кто «осознает свои духовные потребности» , т. е. свою потребность в взаимоотношениях с Создателем (Матфея 5:3)
Источником настоящего счастья не является материальное богатство, хорошое здоровье и тому подобное. Мудрый царь Соломон сказал: «Благословение Господне – оно обогащает, и печали с собою не приносит» (Притчи 10:22).
Истинное счастье зависит от правильных взаимоотношений с Создателем. Оно основывается на любви к Богу и верности Ему.