Философия

Ищут смысл жизни...почему не ищут смысл смерти?...

А смерть жестока и бессмысленна. Какой уж там смысл, его и поискать то не успеешь...
Донёр Умаров
Донёр Умаров
51 835
Лучший ответ
Путь воина говорит - всегда думай о смерти пока жив. Почему так? Может, потому, что воин должен поймать подходящий момент смерти, выбрав её, смерти, смысл? С мыслями жить - с мыслями и умирать. Говорят также, что в момент смерти, с какими мыслями её встретишь - туда и попадёшь? Многое говорят. Никто не ведает. Может, смерть становится осмысленной только в момент самоубийства? А все прочие смерти - для коров и свиней, подвешенных на крюк на бойне. Выбирающий свою смерть - становится адептом. А что вообще человек может в жизни, я вас спрошу? Родиться человек не может самостоятельно - его папа кончает в маму без разрешения и лицензии. А душа плода безвольна противостоять этому. Живёт человек по программе, в которой выбор не заложен по умолчанию. Выбора нет, я вам сообщаю по секрету. Чтобы вы не делали - это делает программа. И голограмма. Есть только наблюдение за программой. И наблюдение за выбором.
Получается, что человек ничего не может в жизни? Получается, что человек может только уйти из жизни по своей воле? Только и может, что это. Хотя и тут срабатывает программа. Но не у всех, а только у тех, кто не ищет смысла смерти. А тех, кто ищет, ждёт великое и прекрасное харакири в центре Хара, на 4 см ниже пупка.
Поиск мыслей о смерти - есть процесс рационализации мыслей о жизни. Зажраться жизнью легко. Насладиться смертью - редкость. Думающие о смерти превращают жизнь в прыжок, в удар ножом, в айки до, в приключение. Ищущие смысл в смерти - никогда не вернутся в жизнь. Это их цель. Слава им. И вечное забвение.
Byashim Begniyazov
Byashim Begniyazov
92 837
Byashim Begniyazov Есть ёще вариант, что воин рождается, чтобы умереть, и он знает об этом. В то время, как обычный человек рождается, чтобы жить. И в этом ошибка последнего. Он вопрошает, а за что мне это? Или, а за что им это - это наказание или эта кара или эти несчастье? Они - простые человеки, думают, что кому то полагается кара, но только не им. Именно им - не за что. А вот иным - тем, которые преступники - положена. И кричат - казнить, распять. А им, только что родившим ребёнка, который тут же помер, - им то за что? Они ведь, мол, ничего плохого не сделали. Правда, они не знали правило жизни: пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей. Но это их не спасло.
Ника Попова Живёт человек по программе, в которой выбор не заложен по умолчанию. Выбора нет, я вам сообщаю по секрету. Чтобы вы не делали - это делает программа. И голограмма. Есть только наблюдение за программой. И наблюдение за выбором.
НО ПОЗНАТЬ ЭТУ ПРОГРАММУ ЧЕЛОВЕК ВСЕ ЖЕ СПОСОБЕН.

Зажраться жизнью легко. Насладиться смертью - редкость. Думающие о смерти превращают жизнь в прыжок, в удар ножом, в айки до, в приключение. Ищущие смысл в смерти - никогда не вернутся в жизнь. Это их цель. Слава им. И вечное забвение. ЭТО ИСТИННАЯ ЖИЗНЬ ИСТИННОГО ПОЭТА?
кто нашел смысл.. жизни.... тот... понял.. и остальное...
Т.
Тимошина .
66 080
Потому что пока живые, вот и ищут смысл жизни . Когда мудреца спросили в чём смысл смерти, то он ответил ; Не знающий смысл жизни не поймёт смысл смерти . Если нам суждено будет разгадать тайну смысла жизни то возможно мы ещё при жизни и узнаем смысла смерти . Иначе остается только после смерти задуматься над смыслом смерти .
ГС
Гу Сош № 25
46 760
Смысл смерти в том, что она не позволяет временной деградации человека переходить в вечность.
На повторениях человек учится, поэтому процесс совершенствования построен на реинкарнациях.
Карма отменяется тогда,
когда высокая сознательность
не позволяет личности
совершать ошибки.
То есть – высокая сознательность
избавляет от кармы.
Че это? ищут!
Небытия нет по определению, поскольку небытие есть небытие не бытийное. Поэтому и смерти никакой нет. Познать смерть или почувствовать ее или даже ужаснуться ею - действия, для которых необходимо быть живым. Но так как умерший уже не жив, он ничего не ощущает, и никакой смерти как события или переживания для него не существует. Смысл смерть человека имеет только для живых людей, и состоит этот смысл в наследовании. Эмоциональном - если человек оставил материал для сердечного подражания, творческом - если, к примеру, создал направление в литературе, научном или чисто имущественном.
смысл смерти в том, чтоб небессмертные-смертные люди искали смысл жизни, а потому он не обделён вниманием ищущих...
Валера Колосов
Валера Колосов
20 225
А это и так понятно! - Смерть - отключение нашей души от эгоизма! И завершение программы исправления души на жизнь!
Юрий Маренич
Юрий Маренич
19 622
Ибо он всем ясен.
Смысли жизни люди ищут потому что жить хотят и хотят знать для чего они живут, а смысл смерти начинают искать перед самой смертью.