Философия

Почему бесполезно искать смысл жизни? Как вы думаете?

Я думаю, потому что его и нет, ведь слово смысл придумал человек=)
Его просто нет... Есть ежедневная борьба за существование, в которой никто не заметит твоего проигрыша, но обязательно постараются отобрать приз...
Вячеслав Бесфамильный
Лучший ответ
Татьяна Любимая ну я примерно так и думал
Духовные поиски это смысл жизни разумного человека.
Есть два варианта жизни в мире людей: накопление материального фактора, развития материалистичного мышления, следуя пагубным страстям и желаниям.
Второй путь это духовный поиски, осознание важности духовно-душевных накоплений и следование этому пути развития, параллельно искореняя пагубных эгоистичные желания и стремления.
Какой путь ты выберешь - тебе решать!
Санёк Серяков
Татьяна Любимая ну второе, конечно хорошо... но второе будет мешать первому=)
Вовсе не бесполезно!
Вот, читай:
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Роман Ежов
то что тебе положено - само тебя найдёт и не спросит
У каждого он свой)).
**
**talga** **serikbay**
можно прозeвать ЕЕ (жизнь), пока ищешь
Saule Koja
нуу.. ищи смысл в том, чтобы быть долго бараном
Боль это результат ошибочного суждения. Убери суждение и боль уйдёт.
можно разочароваться
да ты прав нет смысла просто живёшь байда родить детей построить дом делать добро
Женя Корзун
очень даже полезно
Смысл любой Жизни (Вашей в том числе) - ВЫЖИВАНИЕ (бесконечное существование) .
Уровни выживания:
Самый низкий - самосохранение. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому самый мощный) .
Низкий - продолжение рода. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому не управляемый) .
Средний - Выживание малого социума (семья, друзья, соседи, сослуживцы) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется воспитанием.
Высокий - Выживание социума (город, страна, нация) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется уровнем образования.
Очень высокий - Выживание большого социума (человечества) . Сознательный, формируется культурой (генетической памятью человечества) .
Наивысший - Сохранение жизни как явления (во Вселенной) . Разумно - сознательный, формируется научными знаниями (приобретённой памятью человечества) .
Выживание удаётся при знании и соблюдении законов Природы, изменить или обойти которые никто не в состоянии. Навыки и опыт, их изучения и применения, приобретаются в играх трёх типов: познавательные (изучение и использование законов — для счастья), экстремальные (игры с законами — ведущие к открытию новых, но чреватые бедой) и развлекательные (применение законов — для удовольствия). В отличие от законов, в играх возможно изменять всё - вид, правила, участников и даже цель. Видов игр очень много: профессия, учёба, спорт, домашнее хозяйство и тому подобных. Использование игр, для приобретения опыта и оттачивания навыков ВЫЖИВАНИЯ, происходит постоянно, это создаёт впечатление, что вся наша Жизнь - игра. На самом деле жизнь, это повышение уровня ВЫЖИВАНИЯ! От того, каким уровнем выживания Вы обладаете, зависит количество шансов на осуществление смысла Жизни, Ваше положение в пищевой цепочке и борьбе за обладание энергией.
Никто не запретит Вам прожить бессмысленную жизнь, но при этом важно знать, что Общество (Социум) - такой же организм, как и любой другой, только роль клеток в нём выполняют его члены. Смысл жизни Социума тот же — Выживание. Достижение счастья или удовольствия его членами — это бонусы за соблюдение законов природы и достижение целей в играх. Вредные или бесполезные клетки в организме атрофируются (лишаются связи с соседями) и отмирают. Социум поступает так же, превращая вредных и бесполезных членов в ЗэКов, БИЧей и БОМЖей, причём не все из них считают себя несчастными.
Человек социальное животное по-тому, что ему в Обществе (Социуме) , как и клеткам в организме, выживать легче и, чтобы оставаться в нём, приходиться соблюдать его правила, называемые МОРАЛЬ.
Катя Корнеева
От чего же бесполезно? Миллионы нашли смысл своего существования. А другие так и находятся в поиске, потому что их не устраивает замысел Творца в отношении земли и людей... но сами они ничего предложить не могут... вот и мечутся, как раненные птицы. Жизнь имеет смысл!
Мы живем из-за всякой случайной дичи. Зачем искать то чего нет? Просто найди, то что тебе нравится и живи
Ирина Беляева
Сидя на горе гору не увидишь. Что бы узнать смысл жизни нужно выйти за ее ПРЕДЕЛЫ.