Философия

Найденное счастье можно потерять, построенное могут разрушить, а какое не могут отнять и почему ?

Невозможно..., счастье отнять...,
Если оно..., внутри..., человека!
Он просто родился счастливым...,
И, радостью дышит..., от веку!
Лёха Красненко
Лучший ответ
... закончившееся - не вернуть... и не отнять... думаю...
Meerim Kulova
Если человек чувствует себя счастливым, отнять это невозможно.
Tolik Ntt
Охраняемое: "И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется".
Света Назарова
все можно потерять, главное голову не теряй, тогда возможно все сохранишь
Yurii Toropov
Которое было всегда. Потому что его нет, безраздельная безликая пустота, статичность абсолютное совершенство.
Анна Марухина
Дмитрий Шо*о*о*
Вот совет Иисуса Христа:

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (От Матфея 6:19-21)

То, что человек получил на небе никто не сможет разрушить или отнять. Почему? Ну, попробуйте!

Предвижу вопрос, а что можно получить на небе? К этому придётся приложить немало сил:

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (От Матфея 6:33)

Если ещё что-то непонятно, то все ответы можно найти в Библии.
Так точно!
Kanibek Nyshanov
Счастье это мгновение, даже то которое не отнимут, само пройдет.
Те или иные обстоятельства происходят по воле Всевышнего, в этом мире мы временно, и писание нам в помощь, человек творение, которому всегда мало, как не крути, и даже, если у тебя будет всё - будет, что-то не хватать, поэтому думаю жизнь в этом мире надо воспринимать, как временное явление, ведь Творец нам обещает все в будущей, если мы будем праведными
Nazira Bekt?bayeva