Философия

В погоне за счастьем, его потеряешь - Того, чего нет, того не познаешь - Не лучше ли жить, Наслаждаясь процессом, (Вопр

Вопрос:

Почему мы с большей охотой доверяем свою судьбу страсти к превосходству всеми правдами и неправдами, чем страсти к интересам, олицетворяющим высоту человеческого Духа?
Д*
Дана *****
4 определения счастья

1. Известное с детства: счастье-это когда тебя понимают. Это определение было дополнено, счастье - это когда понимают, что ты говоришь, то есть твои слова понятны. При этом такое счастье-оно твоё. Тебе счастливо от того, что тебя понимают. Хотя это счастье иллюзорно, недоказуемо и непроверяемо. Тебе кивают, хлопают, и ты счастлив. Но тебе не важно счастлив ли человек, который понял тебя, или может ему лучше было тебя не понимать.

2. Счастье - это непредвиденный случай, неожиданная удача, везение, выигрыш, помощь, встреча или расставание.
Причина всех поступков человека кроется в непредвиденном случае и счастье. Сравни: случай — cause, case, chance, happening — эти английские слова открывают великую тайну, что причина поступков заложена в многообразии, не поддающихся счёту и, ВНИМАНИЕ, уголовному следствию, вариантов, случаев, шансов, инцидентов, в оказии и в счастье.
Счастье жило в случае, случай был причиной и началом всего.
Следствия, а следовательно, вины и обвинения, не возникало. Человек был невиновен и невинен, что-одно и тоже (невинность не была половой проблемой лишения девственности, но после, по закону — стала ей, и даже Деву Марию сделали, на посмешище, девственницей.)
Никто был виноват-ничто было виновато.

СЧАстье: ЧАСТный СлуЧАй.

ПСС не доступна нам, уходит от нашего внимания, и по сути мы не видим всю цепочку ПСС, а значит её нет.

Случай мы воспринимаем исключительно, как Счастье.
Поэтому этот Случай называли Богом.

3. психиатрическое определение счастья у больного.

4. Счастье обнажения, наготы тела.

Преисподняя — это нагое тело под нижним бельём, и это самый страшный страх религий, которые больше всего боятся, что мы перестанем бояться их, и разденемся и станцуем в храме.

Это игра слов: исподнее — это бельё, а пре исподнее — то, что под бельём — прекрасное, живое тело, и ад нагого тела для религии. Заменили ее на яя.
А Сатана — это обычное Время и немного Сатурн. Но будь по твоему, и тогда всё сходится: под сутаной — одеждой для монахов, находится преисподняя — нагое и плотское тело, которое находится под запретом у религий.

Вот оно счастье - быть раздетым, но не перед расстрелом и не перед газовой камерой, а просто обнажиться, заняться нудизмом, показать своё тело. Об этом виде счастья люди забыли после того, как религиозные деятели запретили наготу.
А ведь это удивительное счастье - обнажение, оно прячется в порнографии, в эротике, в поэзии, в искусстве, в нагом рождении, в нагой смерти, дома в душе, в обнажённой душе, да, везде.

Счастье обнажения живёт рядом с весёлым сексом и с радостным соитием.
Vasilly Safonov
Лучший ответ
На заседании был Коба невменяем,
И глазом жёлтым сверкал на Мордехая.
Эсер Керенский снова снился, ё-моё:
-"В борьбе обретёшь лишь ты счастье своё".
Roza Bayzhanova
без счастья мир любви иной - куда стремится все равно не знает страсти бурной мрак пора презрения прошла теряя к правде интерес прогресса измеряем вес
В некотором смысле, страсть к интересам не является ли страстью превосходства над Духом человека?
Дана ***** В некотором смысле, вне сомнения...:)