Философия
Как наслаждаться процессом?
Я не умею наслаждаться процессом какого-либо действия, мне скорее нужно придти к результату. Как избавиться от этого?
Уметь чувствовать его.
как, как.. СО СМАКОМ
для чего хотите избавится?
Желательно не спеша...
Процесс можно смаковать, привносить разнообразные вариации, изменения, дополнения, отягивать финальную фазу, если нет таких установок, то старт и финиш всего в двух вариантах, как нолик и единичка для компьютера.
А о каких действиях речь?
Назип Шайхулов
У меня так почти во всем. Например, когда играю в компьютерную игру, мне скорее нужно дойти до финала, я не могу наслаждаться сюжетом игры.
Светлана Вертинская
Ну, это у всех так. Попробуйте секс.
Истина важнее скорополительности
для этого любой процесс надо превратить в медитацию
Просто не забывай голову негативом и цени каждый прожитый миг своей бесценной жизни:) Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЛИН, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
Спасибо за вопрос