А стоит ли вообще нам обижаться,
Когда несправедливость - не порок,
А свойство, превосходством наслаждаться,
Там, где унизить человека смог...
Вследствие эгоизма, человек априори существо несправедливое... а обижаясь, мы взываем к справедливости...
Не лучше ли, место обид, занять размышлением о причинах, приведших к обидам, чтобы перейти к активным действиям, восстанавливающих статус кво справедливости...
Вопрос:
Так стоит ли вообще обижаться на что-либо?
Философия
А стоит ли вообще нам обижаться, Когда несправедливость - не порок, А свойство, превосходством наслаждаться, Там, (Вопро
Если уж носить камень за пазухой, то драгоценный
Лучше, но для этого нужен ум и разум, и чтобы ум за разум не заходил. А ум не каждому грибу даётся, и только мухомор в лесу жить остаётся.
ваш защитник мозг вам этого не даст сделать. Потому что он всегда оправдывает вас и лжет вам. Далее да, эгоизм нужно держать в узде-но не более. Но есть еще и совесть ваша-которая не даст вам забыть. Подумайте будет ли человек двигатся-в науке, религии, на работе и т. д. если взять и растоптать его эго? Вы превратитесь в чьегото раба-робота только и всего. Эго это вы, а еще душа и дух.
Тоесть нужен баланс. Только это не значит что нужно держатся золотой середины-хотя это в основном верно. Вы тогда просто будете стоять на месте и никуда не двигатся. Потому то сегодня вы например добрый, а затвтра злой и наоборот. Движение нужно.
если бы не было обид, мы бы не поняли, что не стоит и обижаться. всё справедливо благодаря несправедливости. сравнения сравниваются и со временем оцениваются равными
Обида - это всегда растрата жизненных сил, жизненной энергии, утекающей через отрицательные эмоции.
Обижается всегда эго. А что есть эго? Это незрелая психика.
Имеет ли смысл являться носителем незрелой психики? Это уж как "повезет".
Сергей Кулагин
Вот уж действительно - то убедительно,
Что нам по жизни "свезло"...
Пусть от природы то выглядит мстительно,
Но кто-то же должен быть злом...:)
Вы правы, Иван! Будем же зрелыми мужами...:)
Что нам по жизни "свезло"...
Но кто-то же должен быть злом...:)
Качество человеческих поступков определяется качеством самого человека.
Так стоит ли обижаться на человека, способного только на то, чтобы хамить, издеваться и лгать?
Сергей Кулагин
Конечно же - нет!
Евгений - Вы гений!