Философия

Если совершенство недостижимо, то стОит ли вообще к нему стремиться?...

Ольга Нестор
Кода-то давным давно самонадеянный и невежественный Ахиллес поспорил с Зеноном, что запросто догонит черепаху, и побежал за ней, но пока он делал сто шагов она делала десять, пока он делал десять она делала один, пока он делал один она успевала сделать еще одну десятую шага и как бы он не напрягался черепаха тоже успевала чуть проползти до того как он её догонит. Сел он и горько заплакал. Троль Зенон очень веселился и вырубал посты на камне - " Я пацталом" Тут мимо шел Бюрги, а был он очень добрый и хороший человек, сжалился он над Ахиллесом сел и придумал логарифмы ( не путать с рифмами, их любой балбес придумать может) И возрадовался Ахиллес и побежал и догнал черепаху, и наступил на нее своей голой, неуязвимой пяткой, и раздавил её ( тогда "зелёных" не было и это сошло ему с рук, хотя я осуждаю) И сказал Ахиллес вот говорят прекрасное недостижимо, но это враки, придуманные холодносердечными схоластами, вот я даже недостижимую черепаху догнал. И пошел рисовать картину, насвистывая "миллионы, миллионы алых роз... " ОТ него и пошли художники, поэты, программисты и прочие люди искусства. А философы, сантехники и прочие люди склонные к умозрительным умозаключениям ( во как сказал) до сих пор так думают, что недостижимо. Но мы на них смотреть не будем

зы А тролль Зенон пошёл и в бешенстве убил себя ап стену.
Александр Мостовой
Лучший ответ
Не достигнешь, так согреешься.
Игорь Балон
У каждого своё представление о совершенстве. Нестрашно промахнуться в собственное совершенство, неизменно попадёшь в чужое. Ну, не посоответствуешь, зато потоптать ногами " Тоже мне отрада... "
Саня Костыркин
если не стремиться к совершенству, несовершенство само будет стремиться к человеку
"Совершенен тот, кто к совершенству стремится! "
Если не найду аналога этой мысли у великих,
значит возьму на неё патент ;-))
Итак: стремление к совершенству есть совершенство первой степени!
Если кто-то посчитает этот постулат спорным,
я с ним спорить не буду, а лишь продолжу своё устремление. )))
Ольга Нестор Мысль, достойная стать афоризмом... надо брать патент... )
Есть ТОЛЬКО два пути: к совершенству или к к деградации. Выбор - индивидуален...
Если не идёшь вверх, то падаешь вниз. Лучше стремиться стать перфекцио-
нистом, чем всё время оказываться на помойке. Хотя и там есть чем поживи-
ться. Но, с другой стороны, понятие о совершенстве у каждого человека свои.
Папина Erke .
Маська Би Ёжек Вот правильно свои да еще и меняются во времени. Ту девочку в жёлтых сандалях, с крысиными хвостиками, вместо косичек, которую я боготворил во втором классе, я бы сей час вряд ли взял за образец совершенства, а дал бы леденец, отвернулся и забыл
Думаю, стоит стремиться к достижению результатов, которые улучшают жизнь. А что такое совершенство, думаю, не знает никто.
Если стремление результативно, то это просто приятно. А потом, смотря что принимать за образчик совершенства. Если это реальный человеческий образ, то результаты могут даже превзойти ожидания, а это не только приятно, но и весьма полезно, и для себя, драгоценного, и для окружающих...
Оля Белова
"Совершенство", "Абсолют"... Простые дефиниции, субъективно. Жизнь - это движение и развитие, природой заложенное. А то, что "с о в е р ш е н с т в о н е д о с т и ж и м о" - это набор из 23 букв русского языка :) То есть это некая конвенциальная истина
Стремление к совершенству и развитию двигало цивилизации и индивидуумов .. хотя все знали, что нет ничего идеального и совершенного!
А никто к совершенству и не стремится. Стремятся воплотить свои представления, вот эти представления и двигаются вперёд.
Здравствуйте . вы имеете в виду совершенство в глазах других или для себя самого? если вы совершенствуетесь для окружающих ( что мелочно и глупо ) то не стоит этого делать ...а вот если для себя ...мы каждый сидим в собственной шкуре ..мы должны сами себе ...а не обществу доказывать свое совершенство в чем либо ...и чужое мнение это не что иное как ..( да же не подобрать слова. ну вы поняли)