Философия
В погоне за счастьем. Что вы делаете?
наперекор завистникам достается бесплатно-так поблагодарим же завистников кормильцев наших
счасстье скорее процесс нежели цель, ессли поисски его тебе в радоссть - можешь считать себя счастливым, сам ищу -это и ессть дело
Быстро перебираю ногами, гонюсь в общем. Важно не пробежать мимо.
Согласна с Владиславом.
Суть Счастья в его многогранности, как и любого другого понятия, и как любое иное понятие, суть счастья раскрывается постепенно. Оно раскрывается обладая закономерностями своего внутреннего содержания и воздействием этого содержания на среду обитания обладающего им и весь объективный мир. Этим, собственно, и определяется его феномен.
В основе проявления Счастья лежит процесс изменения положения или состояния того, что прежде не обладало таковым и находилось в ином положении или состоянии. Это и отделение нового от старого, и своеобразное противопоставление вошедшему в жизнь новому, старого или предшествующего. В большинстве случаев нам кажется, что Счастье возникает нежданно или нечаянно, его неожиданное появление удивляет и восторгает, радует и воспринимается подарком судьбы. Естественно, для человека живущего в мирской суете сложно улавливать причинно-следственные закономерности происходящих событий, а именно они и выстраивают канву неких факторов, которые в итоге и приводят к проявлению этой "неожиданности".
Как нет ничего случайного в нашем подлунном мире, так и Счастье, как результат, есть завершённый, но в преддверии своём, последовательный и оправданный процесс.