Философия

Вселенная сказала, что Счастье людей ей не выгодно! Что будете делать теперь?

Смиримся и пойдём плакать в угол... или сумеем доказать, что мы своё Счастье заслуживаем?Грозить пальцем Богам - смешно?Людей лишают счастья, потому что считают, что им это не нужно.Так и будем приносить себя в жертву неизвестности или встанем и ступим на следующую ступень мироздания. В вас есть достаточно сил, чтобы открыть глаза!!! Есть? Есть или НЕТ !?Вы хотите быть Счастливыми? Войны не будет... просто нужны доказательства нашей самостоятельности.Готовы ли мы для счастья?
Я бы немного уточнила вопрос - не вселенная. которая едина и неделима, а некие пласты реальности, сконструированные некими "богами". Они есть. Как есть и миры, сделанные нами самими. Если творцам этих пластов невыгодно состояние радости и счастья у людей- наверное стоит их отменить, этих богов и их реальности хотя бы в рамках своего мира. Если это сделает каждый думающий -изгонит в меру своих возможностей неправые законы и конструкции из своей жизни, то эти, так называемые боги, потерпят фиаско. Причем война, как всегда, идет в духе и сознании. Так что каждый из нас в состоянии внести лепту в это.
Igorexa- Bandit
Лучший ответ
Наталья Горностаева Спасибо Вам, Оксана! Хоть бы кто ещё прочёл ваш ответ и задумался. :)
кто с бого кто со вселенной общаются. но все эти персонажи общаются с психиатором.
Наталья Курина
Наталья Горностаева Креативная мысль! :)))
Счастье выгодно самой Вселенной! =)
Всё рождается в оргазме, и этим оргазмом у Вселенной является проявления Духа (Жизни) во всех сферах.
Мы всего лишь свидетели.
Хотя, Вселенная нам даёт чуток попользоваться своим наслаждением! =)
Счастливый - послушающийся Родителю души (своему духу-Господу) .
"Непокоривые" и "жестоковыйные" будут перевоспитываться в Аду.
Юлия Стригун
Наталья Горностаева Страх перед Адом объвляет уже нахождение в таковом.
Кто за вселенную гонит фуфло?
Я живу и своими руками строю свое будущее.
P.S. желаю ВСЕМ того же и меньше неприязни и больше УВАЖЕНИЕ к ближним своим.
Наталья Горностаева Реагируя негативно, вы лишь доказываете свою неготовность.:)
Сменю вселенную и буду счастлива в другой.
у людей лживое льстивое счастье поджигания и пользование природы .Война может быть когда станет слишком много голодных и бездомных им правитеьства придумают развлечение ...среди них будешь и ты.. . размытое представление о врагах добавит паники деньги потеряют смысол вспоминай города которые накрыли стихийные бедствия был город и нет города а если вся планета закрутится в другую сторону материки разламываются вода и вода ?
Улжан Алимбаева просто ты должна знать что делать самой когда вселенная преподносит сюрпризы. Ты знаешь что такое огнетушитель А ты его когда нибудь открывала А противогаз у тебя на рабочем месте есть? А если начнёт трясти здание ты будешь ждать когда пдъедет лифт? Я не из МЧС))) может сила в другом не физическая хотя тебе такой красивой просто необходимо заниматься спортом.Сила в том чтобы мыслено проигрывать неприятности и быть начеку и бороться и помогать детям выживать .А многие уже не хотят физически спасаться как те две лягушки в кувшине с молоком.Просто жизнь это движение а не лежачее ожидание светопрдставления.
Я готов, своё счастье по крайней мере достигну!
Анатолий Босак
Вселенная ничего подобного не говорила!)) ) Никто нас счастья кроме нас самих не лишает! А боги пишутся с маленькой буквы, это ведь не имя)))
M-
Marihka -84
Наталья Горностаева Правильно, люди сами себя лишают счастья... и право имеют на большие и маленькие буквы... ВСЕГДА! :)))
Наши пороки лишают нас счастья и никто больше, а Вселенная живёт по ...
Olga Zanko
Можно, отвечу только за себя, и на один (самый последний) Ваш вопрос... .
Мы (я) , не готовы.
Наталья Горностаева И Вам Доброго Всего!
Почему не готовы? Разве жертвовать собой, в этом разве мы все хотим видеть своё предназначение?