Философия

Как Вы относитесь к принципиально новой модели Вселенной?

Виктор Дмитриевич Плыкин - доктор технических наук, академик Международной академии информатизации при ООН.

Двадцать пять лет работы над вопросами мироустройства привело к созданию принципиально новой модели Вселенной… "
Дальнейшие исследования показали, что вода - информационная основа биологической жизни во Вселенной. Не на Земле, я не оговорился, а именно во Вселенной. Оказывается, что во Вселенной - две воды, две информационные основы. Н2О - основа биологической жизни во Вселенной, и Li2О (Li - литий) - основа всех звёздных процессов.

Когда я двадцать лет назад, как материалист, почитывал Библию, чтобы бороться с "опиумом" для народа, то не мог понять слова: "И создал Бог твердь и отделил воду от воды". Это теперь ясно, что две воды - Н2О и Li2О - две информационные основы Вселенной.
Вера Макарова
Вера Макарова
10 212
Если это было с сознания мира, то в чем принципиальная новизна? И что самое главное, что осознание данного вопроса дает в практическом применении? :)
По моему, абсолютно ничего, жизнь как шла без упоминания литиевой воды, так и дальше будет идти, с ее упоминанием...
НМ
Надежда Мунько
1 466
Лучший ответ
Это БСК (бред сивой кобылы)
Inna Rubackaya
Inna Rubackaya
74 484
Вера Макарова Вы предложенную мною информацию, своим умом обработали, чтоб делать заключительный вывод? Я К Вам сами знаете отношусь, как умному человеку. Только консервативно-закрепощенному, на развитие знаний. Посмотрите пожалуйста, и сделайте истинно-Ваше умозаключение. С великим уважением!
любопытно - скопировала в избранное!
Я консерватор принципиальный. И меня вполне старая модель устраивает.
курните трубку Холмса-вам еще и не такая модель привидится. и помиритесь уже с академиком, студент
John .
John .
67 087
Да разрози меня гром, скорей бы это случилось-хоть по балдеем над бучиноц безны!
Читала. Интересно. С Литием не согласна. Соты - большой вопрос.
Человек думает, отталкивается от стандартности. Браво ему.
еще через десяток лет новую теорию выдумают...
Опыт развития науки показывает - как бы не был "совершенен" закон описывающий изучаемые процессы, на следующем витке развития науки придётся вносить в него коррективы, пояснения, уточнения, а то и вовсе менять его на что-то более совершенное.

Очень показательны в этом плане появление неевклидовой геометрии и этапы изучения структуры атома, с каждым новым шаго картина только усложняется и конца этому не видно, конечны только нашщи возможности на пути изучения.
прикольно! люблю всё новое! полез читать по ссылкам

Всё, что мы называем энергией, оказывается, есть материя в сверхразреженном состоянии.
Вера Макарова Есть энергия в сверх концентрированном состоянии, если точнее с т.з. физики. )
Еще одна академия. МАИ придумали. Правильно батька в белоруссии сделал, что запретил всем этим общественным академиям академиями называться. А то в России, уже 120 таких вот академий развелось.
В Итоговой декларации Международной конференции «Тоталитарные секты - угроза религиозного экстремизма» , прошедшей в Екатеринбурге в декабре 2002 года под эгидой полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе и организованной Екатеринбургской епархии Русской православной церкви, МАИ включена в список деструктивных тоталитарных сект.
Её обвиняют в пропаганде лженауки, продаже дипломов «академиков» , присвоении без должной проверки научных достижений соискателей учёных степеней, не признаваемых официальными структурами.
Вера Макарова Чушь пишите все плавающую сверху. Не изучив предмет обсуждения.
Правильное понимание "природы вещей" зависит от духовного уровня людей, уровня развития их сознания.
Елена Коренева
Елена Коренева
99 538
Нормальная Революционная Теория Всего™.
Короче говоря, бред сивой кобылы. На сайте сознание. инфо такого добра навалом :)
Илья Суров
Илья Суров
75 670
Таких "теорий" было много до ЭТОЙ и будет после неё..
Роза Айтубаева
Роза Айтубаева
64 222
Коллайдер еще пару раз запустят и ответят на многие вопросы.
Юлия Хохрякова
Юлия Хохрякова
46 730
кому то понадобилось 20 лет ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОНЯТЬ одну ПРОСТУЮ вещь которая давно известна многим (тем кто хотел понять) а идея звучит так "ВСЕ ДО НАОБОРОТ" и для того что бы сие озвучить НЕ НУЖНО тех формул которые Вы привели и которые вместо понимания введут в еще большую заморочку и Вас в том числе потому что тот человек кто сие опубликовал увы сам то еще ничего так и не понял а изучать эти труды только голову ломать и себе и другим)))))) ) Сей муж "открыл" абсолютный минус или плюс хотя по этому принципу и у нас тут все работает (батарейка, есть + и есть - то есть знак ДО НАОБОРОТ) и вся местная "земная"математика "условна пригодна"лишь для данного времени и пространства но есть и ИНАЯ вполне ОЧЕВИДНАЯ которая с одной стороны ПОЛНОСТЬЮ ОПРОВЕРГАЕТ ту математику что у нас есть и тут же ЕЕ ДОПОЛНЯЕТ мирно с ней соседствуя... например 1+1=2,это местная формула "мертвой" материи а 1(женщина) +1(мужчина) =3(ребенок), это уже математика Вселенной, то есть "живая",энергия развития которой суть ЛЮБОВЬ.... и таких примеров уйма, просто мы почему то их НЕ ЗАМЕЧАЕМ предпочитая 20 лет тратить на то что бы опубликовать очередную ахинею "ученого"с мировым именем который сам ушел в заморочку и других туда тащит.... истинное ЗНАНИЕ суть ЧУВСТВО ЛЮБВИ и только с ним приходит ПОНИМАНИЕ а ВСЕ МИРОЗДАНИЕ и его устройство заложено в КАЖДОМ из нас ИЗНАЧАЛЬНО!!!! нужно суметь лишь его (знание) из себя достать а без ЛЮБВИ достать увы НЕ ПОЛУЧИТСЯ.... можно многое тут написать да места не хватит и слова подбирать не просто потому как лучше один раз УВИДЕТЬ ПРОЦЕСС МИРОЗДАНИЯ почувствовать его САМОМУ В СЕБЕ и лишь только тогда Ваши сомнения начнут рассеиваться да вот РАСПИСАТЬ сей процесс на бумаге весьма непросто.... это как почувствовать ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ НА САМОМ ДЕЛЕ и опять же попробовать остальным ЭТО ДОНЕСТИ.... поэтому те кто учат, учат не самой любви а лишь помогают другим ее в себе почувствовать (тем кто к этому стремится).... об этом и об ином я выкладываю понемногу в своем блоге и если у кого есть желание могут зайти и почитать....
Кристинка !!!!
Кристинка !!!!
42 925
Воистину, если бы Бог знал, на какие измышления будет способен человек, он бы призадумался, а наделять ли его разумом.. .
"И создал Бог твердь и отделил воду от воды" - всего лишь о возникновении материков, и надо обладать недюжинным воображением, чтоб придумать что-то иное.)))
Сергей Колесов
Сергей Колесов
39 383
Слава Алахтаев Там несколько по-другому:
Древние люди считали, что над твердым небом есть еще один водоем, и когда небесные люки открываются, то идет дождь
"И нахлынули воды со всех сторон, и врата небесные отворились, и лил дождь сорок дней и сорок ночей" (Потоп)
А звезды прибиты к небу:
"И когда он снял шестую печать, то Солнце сделалось мрачно как власница, и Луна сделалась как кровь, и звезды небесные пали на Землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром роняет незрелые смоквы свои, и небо скрылось, свившись как свиток, и всякая гора и всякий остров сдвинулись с мест своих" (Апокалипсис)
Что первично - курица или яйцо!!!?
Интересно.
Да неважно, какой мы себе представляем себе модель Вселенной! Она постоянно меняется.. . И из-за того, что Вселенная преподносит нам то, что мы хотим услышать а не то, что есть на самом деле.. . Правды никто не узнает.. . А мы еще потенциалом не доросли до осознания подобных вещей.. . Нам бы в себе, для начала, было бы неплохо разобраться...
Замечательно: )
Ели осилила Никонова Большой взрыв или абгрейд обезьяны.
Теперь новая теория !
Ученые работают быстрее, чем я читаю : ))
Андрей Булай
Андрей Булай
15 764
Было бы весьма полезно приложить материалы, касающиеся установки с КПД 3000%.нА слово ноне не шибко верят.
Галия Бердиева
Галия Бердиева
14 657
Христа-бого-матерный идиотизм. Устраивал инквизиции учёным. Теперь решил, что ему подвластна Вселенная.
Ни как!
Любовь Ефимова
Любовь Ефимова
12 759
Модель вселенной, нам не дано понять, мы пытаемся что то подогнать под понимания, вселенную ещё никто не изучил да и врят ли каму то дано понять что это такое, У нас ещё не всё ясно с происхождением земной жизни а вселенная это другое то что, постичь трудно. Мы слишком приземлённые.
Нам бы со старой моделью разобраться для начала.
Виталий Якутин
Виталий Якутин
10 656
Многое правильно. Если он дошел до этого опытным путем - молоток. И даже более или менее связно всё составил.. . Хотя при чем тут вода? Или ее просто лучше видно? Поинтересуйтесь Хрониками Акаши, напримерр.. . Или почитайте Мельхиседека.. .

Но вообще-то мужик в итоге запутался: в огороде бузина, а в Киеве дядька.. . "Давайте все дружно станем духовными! " - это как? "А вот духовными, и всё тут! Не материальными! " Каждый усваивает свой урок, а если не усвоил, остается на второй год. Для каждого свое время. Так и слышится призыв дружно пасть на колени и покаяться (А как же! И ты тоже грешен!) .

Миру в нынешнем виде наступает конец. Чтобы это понимать, не надо ставить эксперименты, достаточно не закрывать глаза.
Вера Макарова Согласен с Вами во многом. То, что Вы написали об этом все и говорит. Для материалистов в первую очередь, показывая им научным методом их заблуждение.
будующее покажет
Господа. Всё это фигня. Сколько не писали всяких книг для всего лишь одной цели-срубить бабла
и поднять своё чувство превосходства над другим человеком, реальность-плачевна. Кто живёт с надеждой на вечную жизнь-ошибается. Жизнь-одна и часики тикают. Рассуждать-микробы мы, или одно целое-времени нет!
Радоваться каждой секунде! Тик-так. Тик-так.
чем бы ученые не тешились, лишь бы жить не мешали ;)
С.
Санёк ...
7 322
Бред.
Анна Ананян
Анна Ананян
7 207
Спасибо, есть над чем поразмышлять. Как художник - художнику: www.falundafa.org
София Конева
София Конева
6 919
Скоро всё сами узнаем из первых уст.
AY
Alexey Yudaev
6 725
Если бы вселенные рождались бы методом взрыва то пожалуй вы человек соотносительно вселенной также размножались бы взрывами. Вселенная никогда не кончалась и не начиналась. В это трудно поверить но никогда небыло никогда - вселенная была всегда.
Разве разум или ум не в силах понять и представить то что вселенная была всегда? бесконечно всегда была и будет в многообразии форм и времени и пространства.
Пока же конечно только знание человека и человечества - которое никак ещё не вышло из колеса перерождений. И может случиться так что эта цивилизация также погибнет как предыдущие - всего лишь начав последнюю войну.
Слава Алахтаев Вселенная была всегда
И бох был всегда
Только не все это понимают
отрицательно
"И создал Бог твердь и отделил воду от воды"-эт ты сам придумал Библию почитай а потом цитаты толкай, умник!!
Интересная инфа. Но все идеи имеют одну особенность: через некоторый период времени их опровергают другие, прямопротивоположные)) )
Нормальный процесс познания. Смотрим со всех, допустимых для человеческого мозга сторон. Идет процесс развития и в вопросе модели вселенной. Будут и еще варианты...
вселенная ...мы только и делаем что модели создаем.... иллюзия ...
YA
Yashar Askerov
3 036
Эрбол Жусупов
Эрбол Жусупов
2 968
Слава Алахтаев Да, Метагалактика действительно похожа на гиганский нервный узел
Но по законам диалектического материализма нельзя переносить качества и свойства более простой и мелкой системы на более крупную и сложную систему
Хотя может быть Вселенная - это большой думающий объект
для начала здесь на этой грешной земле надо разобраться а потом лезть в литиевый Мир
Kauish Baktybaev
Kauish Baktybaev
2 808
Во - первых: религия и бох - две разные вещи
То, что бох есть, еще не доказывает, что мы сейчас все должны бежать в церковь
Пример:
Египетский жрец залез на пирамиду и орет с нее:
"Покайтесь! Или Солнце покарает вас! "
А Солнце есть!
Только культ солнца не имеет к этому Солнцу никакого отношения
Как и церковь к боху

В наше время уже не так много атеистов - куда больше агностиков
Агностик - это человек, признающий существование боха в Реале, но по прежнему считающий все религии ложными

По - этому я предлагаю всем атеистам перейти в Агностицизм - это новый, улучшенный атеизм

Платон тоже писал про единого боха, хотя тогда небыло ни церкви, ни мечети

Лев Толстой тоже считал, что церковь уводит людей от боха: "Эти люди - зло. Они уводют людей от боха. Идти в церковь, чтобы понять боха - все равно что использовать свечку, чтобы получше рассмотреть Солнце"
NL
Nastya Leber
2 406
Сергей Колесов "Агностик - это человек, признающий существование боха в Реале, но по прежнему считающий все религии ложными". Не так всё просто. По этому определению я вполне могла бы отнести себя к агностикам. Но...Агностицизм утверждает невозможность познания окружающего через личный опыт, то есть говорит о том, что субъекту невозможно познать объект, т.к. его опыт субъективен, а значит неточен. Совсем обратное утверждают духовные учения. И это мне как раз близко. А атеисты не только не признают Бога, но и духовных учений не разделяют.
Как образовалась вселенная мы не способны понять, а все, что мы узнаем, мы судим только лишь о нашем фрагменте вселенной. Во вселенной все процессы колебательные и взаимозависимые и если произошел взрыв в нашей фрагменте вселено, то обратный процесс произошел в другом фрагменте вселеной.
Вселеная сама знает о себе все, и наши ничтожные отрытия ничего не отрывает, мы лишь наделяем то или иное словом.

http://video.google.com/videoplay?docid=-6946597318265455816#
Максим Волков
Максим Волков
2 405
Вера Макарова Вы делали вывод о предоставленной мною информации заведомо, не проанализировав её? Судя по Вашему ответу так оно и есть.
Это интересно!
А как можно объяснить вполне доказанный факт: все звезды от нас удаляются. Я так понял ячеистая структура имеет постоянный объём.
Вера Макарова Там все ответы на на Вами поставленные вопросы имеются. Причем научно обоснованы и опытами доказанные.
Так скажу : теория - может быть ; как гипотеза - имеет право быть ; научный факт - может быть когда-нибудь...
оно вам надо?
Нина Лис
Нина Лис
678
С первых строк сразу всё понятно: очередная попытка заработать денег через лже-(а может и не лже) париотизм.
Сначала старую угробить надо.
Создали два града, две любви: град земной - любовь к себе до презрения к Богу, град же небесный - любовь к Богу до презрения к себе. Блаж. Авгутин. О граде Божием
Nastya Leber Ваш Августин - палоумный мракобес
Он сначала был приверженцем манихеев, учивших основам Христианства, Заратуштризма и Буддизма
Пророк Манихей соединил воедино учение Будды, Заратуштры и Христа
Но Августин не смог так много, и ушел от манихеев к христианам
Но и учение Христа ему было слишком много
Он не усвоил самого главного правила: "Возлюби ближнего своего...
А на сколько сильно его возлюбить? Как домашнее животное? Как свою машину?
"... Как самого себя!"
А это не для его мозгов
По крайней мере презрение к себе и презрение к боху - одно и тоже
Презирая кучу говна - ты презираешь и того, кто ее навалил
А восхищаясь картиной Леонардо Да Винчи - ты восхищаешься и самим Леонардо Да Винчи