Скорее всего на наличии единой взаимосвязи всех вселенских процессов .. которые могут осуществляться только в случае происхождения всего из одного (общего для всех видов) рода - единичной материи.. ,
учитывая количество затраченной (на произведение её разновидностей ) энергии, предположительно применили к количеству одномоментно произведённой ..(осовобождённой) ,
но от того, что это кол-во энергии образно применили якобы к одномоментному выделению .(всего количества) . получился ОДИН БОЛЬШООООООООООЙ взрыв .. вместо множества последовательных :
принцип образования пространства в пространстве. .
Скорее всего ., эта (не совсем верно направленная) теория базируется на свойствах материи ( далеко не полностью изученных) .
Но то, что на свойствах материи - точно.
Философия
На чём базируется космологическая модель Большого взрыва нашей Вселенной?
В лучшем случае на книжной полке...
Как любая теория, на предположении. ..).
...на столкновении, а уж чего там столкнулось - это уже гипотеза
на накопленном положительном и отрицательном энергопотенциале человеков-) Когда они сравняются-происходит взаимоуничтожение-взрыв... нейтрализация.
неужели Вам и правда это интересно?
Идея взята из Чхандогья-упанишад.
Рассмотренный здесь гносеологический подход к формированию СО в ОТО и определяемая им верификация этих СО позволяют уйти от константирования физической реальности такого псевдособытия как Большой Взрыв Вселенной. Космологическая сингулярность ОТО соответствует бесконечно далекому космологическому прошлому Вселенной и, поэтому, на самом деле она физически не реализуется. Процесс расширения вечной Вселенной является бесконечно долгим эволюционным процессом, не имеющим ни начала, ни конца. Вызван этот процесс эволюционной изменчивостью свойств физического вакуума и непрерывной «адаптацией» элементарных частиц вещества к постоянно обновляемым условиям их взаимодействия. Все это хорошо согласуется, как с ОТО и с синергетикой, так и с результатами астрономических наблюдений. ОТО- общая теория относительности
На поломке адронного коллайдера.
Mushegh Khachatryan
Всё гораздо проще__ на законе золотой середины Мдя)))
только лишь на гипотезе
...