Философия

Почему учёные так и не нашли смысл жизни?

Андрей Медведь
потому, что он не в руках ученых.
Zuly@r Ush@mov
Лучший ответ
Они его и не ищут. Каждый определяет его сам в соответствии с воспитанием, образованием и условиями.
Они вам так и признались. Если они стали учёными, то уже у них есть свой какой то смысл.
Жан Наурзбаев
Ученые тут ни причем, у каждого он свой.
Kymbat Boktergina
Потому что объективно его нет. Настоящие учёные изучают только то, что можно измерить. Именно поэтому многие не считают науками такие дисциплины, как история, психология, и уж тем более теология.
многие нашли в поклонении Богу
Alisher Azimov
Бог задал вектор смысла бытия. Это гармония с : Богом, природой, животными, людьми, собой, планетой
Потому, что ответ лежит в плоскости философии, а это такая тонувя материя, что ни один микрометр не помогает!
Lera Hab
А че его искать? Смысл в том, чтобы продолжить жизнь своими детьми. У всех один смысл - задавить другого своим видом.
может просто не оглашают что бы панику не разводить?
Учёные этим не занимаются
Они нашли самоорганизацию материи
https://ru.wikipedia.org/wiki/Самоорганизация
Оно им надо?
Понятие "смысл" применимо к тому, что кем-то создано или присвоено. Если мы не воспринимаем себя вещью или рабом, смысла в нашем существовании быть не может. Вместо этого лучше думать про цели, которые мы можем себе выбрать. Учёные находят цели постоянно.
Все в глубине сердца знают, что смысл жизни не в детях, ни в деньгах, ни в продолжении рода, ни в партнере. Смысл жизни должен быть наполнен тем счастьем которое все упорно ищут, но так и не могут найти.
Наука от научения и понятно совершенно не терпит знание, тем более новое.

Смысл жизни не требуется искать, но лишь осознать.

Но с этим, у наученной скотины, великие проблемы.

Хочешь на тебе проверим?
Напишу смысл и ведь точно, ни хера не поймёшь.
Real Hotel
Людмила Никитина Давай метни жемчужину, вдруг поймем? Хотя я и не автор данного вопроса
Real Hotel Смысл- нечто всегда присутствующее, при любом мышлении.

Жизнь- условный период изменений за рамками которого изменения не учитываются пониманием.

Так вот смысла жизни -два. Один от человека, второй от жизни в целом.

Для человека это стяжание и становление духа.
Дух- сила определяющая сущность. наделяющая правом быть, существовать.
Стяжание - в учении, познании.
Становление- в праве, например праве власти, или вот, праве учить.

Второй смысл от полноты существование которое занято всего одной целью- ПОЗНАЁТ СЕБЯ.

Люди -инструмент уникальный в глупости, что может не только выходить в мыслях за пределы реалий, но и им противоречить...

Так что КОПИРУЙ и пытайся осмыслить. Может через несколько лет и дойдёт)))
Нашли и разложили по полочкам
Assel Sanatbayeva
потому что он нужен лишь с одной целью-чтобы не покончить с собой