Философия
Почему многие из духовно продвинутых людей внешне выглядят уродами ? )
Каким духом человек одержим на то и похож. Если человек любит гармонию то есть красоту, то и он красив и возле него красивеешь.
а кого вы имели ввиду, задав этот вопрос? кто урод, но продвинутый ?
Не во внешности дело, а в содержании.
Без примеров ваш вопрос выглядит, мягко говоря, никак...
Мне, например, очень нравилось милое лицо и вся фигура Саи Бабы... А какой приятный мужчина - Далай-лама...
По-моему вы что-то не то ляпнули...
Есть одни человеческие заповеди... они мне очень нравятся:
«Заповеди благополучия»
Господь дает всем поровну. Если наблюдается дисбаланс – это ответ за расточительство энергии жизни. Данное тебе – только твое.
1. Не трать на других, если тебе не хватает – грешишь убийством себя.
2. Накорми себя в удовольствии – иначе грех неуважения себя.
3. Одень себя на радость другим – иначе грех покушения на гармонию мира.
4. Обогрей себя для излучения тепла окружающим – иначе растрачивание энергоресурса Вселенной по типу «Холодной хаты».
5. Береги свою жизнь, ибо мир скорбит и плачет, когда ты истекаешь кровью по своей глупости.
6. Утепли пространство обитания своего любовью к себе, иначе жизнь твоя не имеет ценности и смысла.
7. Пресеки браваду тщеславия от своей необходимости миру, как источника его благ.
8. Благодари Господа за данный тебе минимум и используй его на свое процветание, иначе большего не получишь.
9. Не плоди потребителей твоей жизни, любви, света, тепла, твоего хлеба насущного и надсущного.
10. Утверди себя в мире в Золотой середине по правилам:
- дано – бери,
- взял - отдавай умножив,
- не взял – не отдавай,
- бери без оглядки,
- ешь не спеша,
- ешь красиво,
- живи без конвульсий и суеты,
- живи тихо и незаметно,
- только счастливый сделает счастливыми других,
- счастье – это доброе участие,
- береги тело свое и развивай, как носитель жизни этого мира, ты ответственен за свою жизнь перед Богом.
11. Нищета – верх гордыни и твоего ничтожества, ибо человек способен обеспечивать себя сам всем необходимым ему, чтобы быть самодостаточным. Самообеспечивайся без оглядки на тех, кому спешишь отдать свою жизнь, иначе ты дыра на теле человечества и через тебя хлещет его дух.
По-моему вы что-то не то ляпнули...
«Заповеди благополучия»
- дано – бери,
- взял - отдавай умножив,
- не взял – не отдавай,
- бери без оглядки,
- ешь не спеша,
- ешь красиво,
- живи без конвульсий и суеты,
- живи тихо и незаметно,
- счастье – это доброе участие,
Аналогично проститутки как правило милы
пример...
Как только поймёшь, так сразу станешь духовно продвинутым, только не "двинься", по этому поводу!!!: -)))
духовно продвинутые куда???
может духовно задвинутые куда -то?
внешность тут никакой роли не играет совершенно
ну например: предположить что уродливо выглядящий маньяк (Гитлер был далеко не красавец) духовно продвинут сокращать численность людей на Земле чтобы перенаселение не уничтожило Человечество... тогда может быть вы попали в точку своим вопросом???
может духовно задвинутые куда -то?
Это невежество ваше с вами играет...
По Сеньке шапка...
Это не так! Просто части таких людей нет дела дела до себя! они заняты чем то другим и не станут тратить время на такую " мелочь" как на свой внешний вид!