Философия

Хотите, я легко докажу, что КАЖДЫЙ, сидящий в Ответах – счастливый человек?? ? :) Следите за логической цепочкой: )

Если вы сидите в Ответах, это значит:
•у вас есть комп;
•у вас есть Интернет;
•у вас есть деньги (комп. купили, Интернет оплачиваете) ;
•если вы это оплачиваете, значит, у вас есть работа, которая приносит деньги;
•если это не ваше, значит, у вас есть родственники, которые это оплачивают;
•есть деньги – значит, вы сыты и не голодаете;
•у вас есть образование, вы умеете читать, писать;
•вы – здоровы, потому как больные люди лежат в больницах;
•вы – не бомж, у вас есть жильё (не в лесу же вы сидите за компом) , в котором есть электричество (иначе как бы работал комп?) ;
•есть электричество – есть и другая бытовая техника (мобильный, телевизор и т. п.) ;
•возможно, имеются и другие коммунальные удобства (газ, вода, отопление…) ;
•даже если вы одиноки, и у вас нет друзей в реале – всё равно есть с кем пообщаться (в инете) , познакомиться, что почитать, с кем поругаться …и т. д.:) ;
И это – минимальный набор, который у вас имеется!
Ну что – у кого-нибудь ещё осталось мнение, что он несчастен?? ? :))

И не хватило места вставить ещё 4 фото...: (
Спасибо!! ! Я поняла, что на самом деле я счастливая!!!!
Игорек!!!!! М
Лучший ответ
Полностью солидарен и я сам вот уже год как во всех 4-х категориях только об этом кричу...)) Спасибо что я не один...)))
Евгений Серёгин Огромное спасибо за этот ролик! В шоке!
Парень - настоящий стойкий оловянный солдатик...
Да и девушка ...они супер! :))
Евгений Серёгин И спасибо за поддержку.:))
(Однако, ни разу не встречала ни ваших вопросов, ни ваших ответов...:)???
Полностью согласен.
логически все верно, и все взаимосвязано. Еще бы перестроить человеческую психологию, чтобы человек сначала радовался тому, что имеет, а не огорчался прежде от того, чего еще нет. ) И. действительно счастье - прожить жизнь, в условиях, где есть свобода воли и мирное существование. Почаще об этом надо вспоминать. . Мир, это как воздух, когда он есть - его не замечают, но работать над тем, чтобы он продолжал быть - нужно каждому. ) Спасибо, за вопрос. )
Евгений Серёгин О-о, бессменный лидер категории почтила мой вопрос своим вниманием??? :))))))))
Спасибо! :))
И хороший ответ...:))
так ведь давно известно. . здесь шибко показательно - даешь напоминание - "на золото" - согласен!
риторически-резонно.. . возразить сложно...
Вы правы. На все сто!
1.У меня нет "комп".Есть мобила.
2."У меня нет Интернета"-есть в телефоне.
3.У меня нет денег-я нашел хорошо оплаченную эту мобилу.
4.У меня нет работы-я, допустим,... "безработный"
5.У меня нет родственников-я сирота.
6.Денег постоянно нет, я не сыт, голодаю.
7.У меня нет образования, родители-алкаши не пустили меня в школу.
8.Я не здоров-полуслепой.
9.Я-бомж, живу в лесу без электричества, мобилу заряжают в городе.
10.Коммунальные удобства в лесу.
11."Друзья" только в лесу.
По всем пунктам-никакой логики.
(заполнил с моих слов на "моей" мобиле инженер, который привез на свалку
старые вещи). Фамилия не моя. Не будь самоуверенной на весь мир.
Богатык тоже плачут и скулят. Удачи!
Жансая ..............
Это я уже читал лет 5 назад.
ойЁ! спасибо !
Я счастливая !
"Кто никогда видел Ада, кто жил, беды не зная, того и в Рай пускать не надо - он не оценит Рая! "
По настоящему счастливый человек часто не замечает, что он счастлив, а узнаёт об этом, когда случается горе и, оглядываясь назад, понимает, как он был не благодарен судьбе.
убедительно
А я и не сомневался в этом !
Наталья Томм
Спасибо, взбодрило)))))))))))))))))))))))
Полностью согласна.
Ирина Щетинина
v printsipe vse pravilno, no ne vse)
Вы отгадали- я счастливый человек! У меня есть любимая работа, замечательная семья и много дорогих моему сердцу ДРУЗЕЙ! Вам я желаю СЧАСТЬЯ!
Евгений Серёгин Спасибо!
Да многие из нас счастливы, просто не все понимают...:)
Да. В вопросах отношения к жизни.
оно конечно да, ежели как что, правда не совсем, но все ж таки однако! ))
Жаль бедных людей!
И я решила, что пора бы поступить в университет, что бы быть тем "1 человеком"!!!
Сколько всего интересного и какие красивые открытки.
Заставляет задуматься и прислушаться к этим словам.
Спасибо!
Боже мой, какое занудство сквозит во многих ответах. Господа, ну почему вы всегда всем недовольны? Счастье- это штука относительная и зависит от нескольких составляющих, в том числе и от нашего отношения к этому миру. А вам бы только в декаданс играть не наиграться. Автор так хотел заразить всех своим оптимизмом и получил конечно же, по полной. Учитесь, господа, как надо радоваться жизни.
Евгений Серёгин Спасибо за поддержку! :)) Удачи вам!
Баранова Любовь Вопрос дебильный с вывернутой наизнанку логикой, а такие как вы ещё писают от восторга читая эту глупость. Счастье - это прежде всего ощущение. Если ощущения нет, значит нет и счастья, и ничего тут не поделаешь. А оптимизм автора по-другому называется восторженностью идиота.
очень круто, молодец. но люди такие странные существа и им недостаточно того что у них есть, даже если это весь мир-они всегда будут хотеть большего и то что у других 75% нет и половины того что есть у тебя их не притормозит .
Кому то на соль кому то на самолёт не хватает .
Это конечно деньги.
это единственный вопрос я вижу заслужила ответов аж на 6 страничек

У меня например нет электричество и сейчас, на даче
и вообще иногда это очень забавно и хорошо.

затем у нас некоторое время не была крыши над головой, когда приехали в москву и второй раз ещё когда съемную квартиру продать решили хозяева, мы некоторое время ночевали на вокзалах- жесткие холодные сиденье были для нас постелью, затем я ночевали у пруда, в лесах, но наутбок был со мной и у меня был без проводной интернет . заряжала я наутбок у знакомых в организациях.

мы всегда любим сидеть (постелим газетку ) на парках на земле-это независимо живем мы в квартире или ночевали на вокзалах наутбок спасал
меня, потому что люди смотрят кособоко, сидяЩим прямо на земле

я и мы вместе в то время была даже не была крыши над головой, чувствовали себя очень счастливыми. мы продолжали быть счастливыми. мы были вместе.
когда я одна попадала в такую ситуацию, я утешала себя хорошо, что мои родные живут дома и не знают как я живу. , и из-за этого я была счастливой

когда моя любимая семья (муж и младший сыночек) была рядом со мной. мы мылись в пруде чистом стирались, мы были ухожены и чисты, где бы и в какой то обстановке я не была, я не допущу, чтоб я и мои дети были неряхами. в вокзалах есть недорогие души, там многие прямо из раковины моются. жили в лесу а утром как все отправлялись на работу, а в выходные я хлопотала по Дому. мы сами смеялись над собой было очень весело.

я знала мы найдем квартиру (уже нашли)
нужно быть готовым в жизни к любым ситуациям и вести себя достойно
Евгений Серёгин Вы очень большие молодцы!!!
Удачи вам и улучшений в жизни...:))
Как встряхнёт - не знаю. Но равнодушных точно нет.
Натали
Ну, молодец, Ксения Ли! Спасибо за ценное напоминание. Не возможно "пройти мимо" такого вопроса. А ведь действительно мы часто сетуем на судьбу и не ценим данного нам. Побольше бы такого материала и здесь и в жизни вообще!
Fenasi Kerim
В каменном веке, предполагаю, тоже были счастливые люди. Если Вы нашли его в компьютере и ответах - прекрасно. Но все же счастье многогранно и не зависит от материального, а скорее от состояния души. Спасибо за позитив. Всем желаю найти свое счастье.
Надя Фролова
Nick Redfield
Мысль интересная, в чём-то даже верная, но односторонне.
Мне известны люди, имеющие куда больше, чем компьютеры, деньги, телефон и полный холодильник, но не имеющие счастья. Известны счастливые, не имеющие многого из вышеперечисленного, и ещё больше - не ставящие своё счастье в зависимость от подобных "ценностей".
Материальные блага НЕОБХОДИМЫ - голодный человек своего "счастья" не оценит - но НЕДОСТАТОЧНЫ.

- А из чего оно складывается, ваше счастье?
- Из удобной, спокойной и свободной жизни, с одной стороны. А также из строжайшей самодисциплины, вечной неудовлетворенности, стремления украсить жизнь, расширить познание, раздвинуть пределы мира.
- Но это же противоречит одно другому!
- Напротив, это диалектическое единство, и, следовательно, в нем заключено развитие!
И. Ефремов "Час Быка"
Сергей Борков
Я всегда это знала! Но так хотся большего!
Евгений Серёгин ...И это хорошо, всегда надо стремится к большему!
Но при этом не забывать о том, что уже есть...
Класс! Здесь можно узнать ответы на любой вопрос!
• у вас есть комп; - ••••••••••••••••••• А что если я сижу в интернет кафе?
• у вас есть Интернет; - ••••••••••••••••••• см. Первый пункт.
• у вас есть деньги (комп. купили, Интернет оплачиваете) ; - ••••••••••••••••••• см. Первый пункт.
• если вы это оплачиваете, значит, у вас есть работа, которая приносит деньги; - ••••••••••••••••••• см. Первый пункт.
• если это не ваше, значит, у вас есть родственники, которые это оплачивают; - ••••••••••••••••••• см. Первый пункт.
• есть деньги – значит, вы сыты и не голодаете; ••••••••••••••••••• Я не буду говорить, что я сегодня ел.
• у вас есть образование, вы умеете читать, писать; •••• Нет у меня образования, но да, писать читать умею как вы сумели заметить.
• вы – здоровы, потому как больные люди лежат в больницах; •••• Я болею, и я уверен, что если кто то заболевает, он выздаравливает дома, потому как в больницах, ужасные условия.
• вы – не бомж, у вас есть жильё (не в лесу же вы сидите за компом) , в котором есть электричество (иначе как бы работал комп?) ; - ••••••••••••••••••• см. Первый пункт.
• есть электричество – есть и другая бытовая техника (мобильный, телевизор и т. п.) ; ••••••••••••••••••• см. Первый пункт.
• возможно, имеются и другие коммунальные удобства (газ, вода, отопление…) ; ••••••••••••••••••• см. Первый пункт.
• даже если вы одиноки, и у вас нет друзей в реале – всё равно есть с кем пообщаться (в инете) , познакомиться, что почитать, с кем поругаться …и т. д.:) ; ••••••••••••••••••• О да, разумеется.

Значит если я умею писать читать, я не голоден, и у меня есть с кем пообщаться в интернете - я счастлив? Хм.. . У вас двольно забавная логика.
Латиф J.k.prod
Евгений Серёгин Конечно! :)
Я ведь женщина и имею право на "забавную" логику! :)))))))))
За здоровый оптимизм во всех его проявлениях ;)
Naziya Mugalova
точно подмечено. 100 балов!
"Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему"
Л. Н. Толстой
Виктор Цой
супер!!!
Баранова Любовь Супер-глупость!
счастье творишь сам а не комп!!! !
Юрий Лемягов
Я тут пробегал мимо и понял.. . нас разоблачили! И что самое интересное - картинки убедили меньше всего. Интересно устроены люди – одни счастливо ноют, понимая всю ответственность за содеянное. А другие их подсчитывают, вместо того, чтобы с нами вместе, транжирить свое и без того короткое, отведенное время. Присоединяйтесь (чуть не сказал пролетарии всех стран)!
Вова Катаев
я всегда считала: радуйся тому, что имеешь. ведь есть люди у которых еще хуже и они не сдаются
Яна Beck
Да, действительно, как это я сам не догадался? ! ;)
но я всё-равно счастлив. .
Alex Kross
чем больше я читаю тветы и коменты к ним, тем больше я утверждаюсь в убеждении; а не бог ли перед нами? или хотя бы из ФСБ?
Fozil Shokirov
Евгений Серёгин Котик, я простая смертная :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не веришь??? :))
"если хочешь быть счастливым — будь им! "
Счастье-это состояние души и от финансового состояния не зависит, можно жить в пещере и при этом быть счастливым, находить радость в дуновении ветра, шепоте волн и музыки в душе:)
Спаибочки за позитиФ))))))
Mika .........
ой спасибо сразу стала счастливой! =)
Виктория
материальное тяготит жизнь, от материального счастливым не станешь.
так что бред полнейший
Юра Ескин
Стало очень приятно, большое спасибо!!!
да действительно... приятно=)
Залифа
Да. Может быть у многих всё не так уж и плохо, но всё-таки во многих случаях нужно стремиться к лучшему. Смысл жизни нормального человека не должен быть в сытости и крыше над головой. Обычный простой бедняк чтобы купить квартиру, получить нормальное образование, дать его своим детям порой работает чуть не сутками. А все услуги становятся платными, и цены растут. И не известно что будет завтра.
Kunduz Alseiitova
а ведь хорошо, что всё хорошо!!!!
Баранова Любовь А когда не всё хорошо, тогда плохо.