Философия

Если долго-долго разматывать любую логическую цепочку рассуждений, то мы упремся в алогичность/убежденность с потолка ++

взятую, на некую интуитивную оценку вероятности, которая, как нам почему-то кажется, адекватно описывает реальность. Чего стоят все эти воздушные, порой хитровыструганные логические построения, если самым слабым своим местом они опираются на интуитицию, которая в раз может поменять свое мнение, случись что-нибудь в вашей жизни из ряда вон выходящее, под действием гормонального скачка самой древней нашей структуры мозга? Но мы таки продолжаем строить/усложнять логику.... Но это к слову... а вопрос такой:
Вы на что надеетесь вообще в своей жизни?
Giorgi Soxadze
цепочка явно постороена программистом и вопрос явно не к философии а к психологии на подобные вопросы логики философия не отвечает и то как она постороена не путайте психолгию и философию философия- любовь к мудрости на что надеюсь не дожить до апокалипсиса
Троллейбус *
Лучший ответ
правильно выстроенные логические цепочки не обязательно должны иметь удовлетворяющий вывод из серии хорошо/плохо...
если разматывать цепочки назад, то они упрутся в факты... в объективную реальность... и этот фундамент достаточно прочен
цепочки, выстроенные на субъективной реальности могут хромать логикой и неверностью суждений...
надеюсь, что фсё будет хорошо... фсё будет так, как произошло...)))
на собственный нос....
Диана Рощина
Да любая наука а философия тем более опирается на аксиомы правила интуитивные а не доказанные чем их меньше тем лучше но тем не менее. Надеяться надо на лучшее приближать его своими действиями но не забывать и о наихудших сценариях
Да!
Кс
Ксения
Логический анализ всегда не полный. К нему нужно добавить интуицию и желательно развитую, тогда будет полнее. Для самых продвинутых существует вибрационный анализ. Это для тех, кто чувствует энергии, то есть некий вибрационный аккорд. Но анализируя человек может руководствоваться критериями того, что от Бога, а что нет, но может и не руководствоваться. И 2-е рождает в нём противоречия.
П#
Павел ###@!
Я не ищу надежды в жизни дабы она закончится одинаково для всех.
M*
Miko *
конечно оспорить могу. Логика - это формальная структура описывающая отношения между субъектами или объектами. Субъекты или объекты могут представлять как набор каких либо знаний, т. е. то, что нам заранее известно. Из этого выходит, что логика формируется из уже полученных знаний, и в чистом виде в природе не существует