Философия

Есть логика.. а есть логическая цепочка.. Так что полезнее..?) И почему..?

Здравствуйте..)Спасибо всем..
Ilnaz Sakirzanov
С моей точки зрения, логика не всегда подразумевает наличие цепочки. Логика может основываться не на линейном, а на. . как бы пространственном построении. Когда возникает обобщение на основе НЕСКОЛЬКИХ фактов, - вовсе необязательно выстроенных в цепочку. В число этих фактов могут входить и неосознанные человеком, а воспринятые на уровне ощущений или интуиции. И тем не менее конечный вывод будет вполне оправданным, а значит - логичным.
А СОБСТВЕННО логические цепочки имеют тот недостаток, что никогда не знаешь, что окажется в конце.. . Может завести В ДЕБРИ. )))
Другое дело - когда знаешь конечный пункт, а ОТ НЕГО уже строишь логическую цепочку в обратную сторону, объясняя его...
Манечка Иванова
Лучший ответ
Ilnaz Sakirzanov Конечный пункт зависит от цепочки..) и Пути.. вероятно.. все же..
Да вот, конечный-ли..? Цепочка может бесконечной быть?
А уж чтобы потом еще и обратно??))) Тут уже замкнутый круг.. однако..)
Не находишь?
в логике цепочек много)))
Любовь Усанова
если это бессмысленно - то бесполезно. Например, логическая цепочка вполне нормальная, в смыле, последовательна безукоризненно: К телефону позвали меня. Я люблю цветы. Цветы надо поливать водой. Формула воды - аш два о. и т. д.))))
Главное что бы логика какая либо была, и не женская разумеется=)
Инноватор I
Ilnaz Sakirzanov Ну спасибо..) добрый..)))
Николай Енацкий но мужская тоже тоже дает сбои.и не нужно думать что мужчины самые самые.пусть таковым вас считает хотя бы только одна женщина.которая рядом!
Логика - это наука выявления закономерностей. Закономерности выявляются с помощью логических цепочек. Следовательно логические цепочки - метод исследования. А наука Логика этот метод использует.
Andrei Delendriev
без наличия логики ...цепочку не построить.
и первое, и второе.
смотря для чего.
Людмила Армякова простите, забыла сказать здравствуйте и спасибо за вопрос.
полезнее логика, ибо без нее цепочку не увидишь...
У логики - 1 мысль.
У логической цепочки картинка складывается из маленьких фактов. Цепь прочнее одно звена. Так же как веник сильнее одного прутика или семья сильнее одного человека.
Ilnaz Sakirzanov Умничка..)
у всех логика своя как не странно
вот такая вот фигня
не полезнее ничего Шляпа все ето
Если бы не было логики, не было бы и логической цепочки! Вывод делайте сами.
Цепочка-это замкнутый круг, а логика- бесконечна!