«Это просто удивительно, какое огромное наслаждение можно получать почти ото всего, что существует в жизни. Нет ничего упоительнее, чем принимать и любить все сущее. Можно получать удовольствие почти от любой пищи и любого образа жизни: деревенской тиши, собак, проселочных дорог; от города, шума, толпы, грохота машин. В одном случае вас ждет покой, возможность читать, вязать, вышивать и ухаживать за растениями. В другом - театры, картинные галереи, хорошие концерты и встречи с друзьями, которых иначе вы видели бы редко. Я счастлива сказать, что люблю почти все».
©Агата Кристи
Философия
Любить всё сущее, видеть красоту во всём, это ли не счастье, доступно оно каждому, почему же столько несчастных людей ?
Думаю, умозрительно это понимают многие. Но не страдать в моменте от гнева или досады, грусти или разочарования, очень сложно. Это нужно учится и учиться, преодолевая себя, всегда направляя свой ум на вечное.. А потом.. Очень многие живут сейчас в Мордоре, вдали от красоты, и сложно любоваться вонючими развязками, человейниками с уродливой архитектурой и толпами людей с озлобленными лицами.. во времена агаты и в ее стране это все выглядело более мило)
Любить..., всё сущее, отважится..., не каждый...,
Его, ведь понимать..., захочется, однажды!
И, чтоб увидеть красоту, её в себе нужно найти...,
А, жаль, что многим, с красотой не по пути!
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота - в действительности в нас самих.
Джебран Халиль Джебран
Все прекрасное и великое в этом мире создано единственной мыслью или чувством человека. Джебран Халиль Джебран
Истинная красота - это луг, исходящий из святая святых духа и одаряющий тело подобно тому, как жизнь проистекает из глубин земли и даёт цвет и аромат цветку.
Джебран Халиль Джебран
Жалеть себя проще, чем менять. А о чем думаем, то и притягиваем в свою жизнь.
Доброго утра, Диана! Мира и любви!
Раушан Туребаева
Доброе утро, Валерий!)

И при этом создавать такие сюжеты где все хотят друг друга убить.
Агатка лукавит
Раушан Туребаева
Сознание определяет бытие
СЧАСТЬЕ ВСЮДУ...)))
Люди, разучились любить и радоваться жизни. А может вообще зажрались
несчастье от образа своего существования!
Сейчас все построено на деньгах. Да и жить трудно. Поэтому людям некогда обращать внимание на красоту
Потому, что есть слепые и есть глухие. А ещё есть слепоглухонемые.