Оно просто необъятно.. .
А у взрослого человека сужается чуть ли не до размеров единой точки?
Жизнь так прекрасна своей разностью.. .
Почему с возрастом становится трудней радоватся?
Философия
Ночные мысли... Почему в детстве счастье другое? Оно огромное как океан и приумножается от одной только улыбки... СМ. Вн...
взрослые смотрят на мир сквозь закостенелый бинокль понятий, категорий, пользы. ребёнок видит мир вне категорий, его взгляд ещё не ограничен узостью парадигм и он вправе радоваться каждому мгновенью
Детство беззаботно, тебя опекают старшие родственники. С возрастом забота о своих все сильнее давит на плечи, что не часто совместимо с радостью.
Как сказал Александр Сергеевич.. .
Привычка свыше нам дана,
замена счастию она.
Просто с возрастом человек перестаёт удивляться увиденному, глаз замыливается. не то, что в детстве, когда любой новый момент вызывает удивление и радость от увиденного.
Привычка свыше нам дана,
замена счастию она.

по утру кукарекнуть не пробывали, советую
потому что ты накопила опыт и теперь живёшь с оглядкой на прошлое и будущее, детство же живёт настоящим днём, там нет места страху прошлого опыта или ожиданию боли. есть лишь СЕЙЧАС
ну, тогда, что Вас останавливает от вступления во взрослую жизнь.... не.... не то.... каким боком собираетесь прикрываться от всепоглощающей.... жизни, чтоб её
Потому что наш мир основан на лицемерии. Но детей стараются от него оградить.
Милая девушка, Вы опять будоражите Интернет потоком своих вопросов?
Прочтите Франсуа де Ларошфуко, Артура Шопенгауэра. - Поможет найти кое-какие ответы на филосовские темы.
Эдуард Шюре поможет определиться с религиозными вопросами. .
Успехов!..
А вы не замечали, что в старости СЧАСТЬЕ уподобляется именно этому, детскому. Может это и есть ответ на ваш вопрос....
Правильно сказано "СУЖАЕТСЯ до точки", ибо уменьшается кол-во неопознанного, проблема в обилии накопленного опыта