Философия

как вообще можно быть оптимистом в России? Просто радоваться что ещё жив? А так ведь это дроч сплошная

Чтобы быть оптимистом в России нужно быть агрессивно созидательным человеком, сформировавшим цель своей жизни, уверенным в реальность достижения своей цели, и неустанно занимающимся последовательной реализацией своей цели. Всё это и делает человека оптимистом. Те люди, кто не имеют своей всепоглощающей цели, и стремления к её реализации, а пассивно ждут блага для себя созданного другими людьми, не имеют малейшего реального шанса на оптимизм, и обречены на пессимизм, на постоянно бесплодно нытьё, обречены хаять Россию и её народ, за то что тот тупо не создаёт для них желанные им личные их блага.
Алёна Загрийчук
Лучший ответ
Жить и радоваться -что сам -строишь свою жизнь.
Жалко что уничтожили ливию и убили Каддафи
Там тебе да и многим было-бы неплохо.
Даже на нищей кубе лутше!
То же самое, что и в любой другой стране. Ваше описание прекрасно подходит под всю европейскую цивилизацию. И только голожопые дикари в Африке, живущие в клетках из прутьев, разительно отличаются. Так может вам в Африку? Будете с мыльной жопой с утра до ночи по кустам бегать и кроме как о жратве, вообще больше ни о чём не париться...

Подобные вам либерастические антиобщественные нытики достойны массово подыхать от наркоты в каких-нибудь бомжовых лагерях хиппи. Скатертью дорога.
Без учёбы и работы нигде прожить невозможно, так устроено любое общество.
Любовь Момот
В России, если ты не лентяй и не тупой - полно возможностей.
В большинстве других стран таких возможностей для роста нет.
Коломяги- Спорт
так в других странах не лучше
Sirena Sveta777
глупый вопрос, глупое Таканашахе
Накопить на жратву в России уже подвиг героический, а дожить до 40 сродни восхождению на Везувий. Кто с этим не согласен, тот либо проплаченный тролль, либо не бывал в России никогда. Верить надо тому что видишь, а не Киселёвскому бреду про "Русь зажравшуюся"/