Философия
Какое конечное желание и цель вообще всего в жизни,чтобы вот просто ничего больше не хотелось и быть довольным всем?
Или такого вообще нет,потому что время всё уничтожает?Если так,тогда зачем вообще что-то хотеть,если конечной цели нет?
Не тот богат кто много имеет, а тот кто мало хочет. Пример: Диаген. Имел одну кружку и больше ничего
Конечная цель всегда выше понимания. Двигает то, что понимание развивается (если живешь правильно)).
Есть, см. мумукшутва
Цель удовлетвориться, работой, творением, пищей, духовной в том числе. А главное то, что наша жизнь вечна, и мы творцы.
Человек который ничего не хочет это мертвый человек
Люди золотого века в некотором количестве вняли посланничеству Адама, но подавляющее большинство не вняло. До этого посланничества «глиняный» человек был счастливым животным, имевшим внутри себя солнечное чувство неуязвимого бытия. Он не разделял себя и среду, не нуждался в языке, поскольку обладал звериной телепатией, скорее всего, обладал спонтанными магическими способностями. Люди Золотого века были кочевниками, без устали стремительно передвигались по планете, не имели иерархии и расслоения в своей среде. Можно сказать, что память о таких людях стала основой образа «белокурой бестии», который лег в основу германского романтизма и вдохновил национал-социализм.
Адам принес этим людям опыт травмы, даже тем, кто отверг его. Люди золотого века из «белокурых бестий» превратились в подлинных людей после явления к ним первого пророка. После этого возникло расслоение: сначала выделилась каста жрецов. Их задачей стало восстановление первочеловека, каким он был до начала миссии Адама. Они принялись «лечить» себя и остальное человечество от этой травмы - и лечат до сих пор!