жизнь - это процесс, который неизбежно заканчивается смертью... при этом смерть целью не является...
думаю, что целью можно назвать комфорт... вся история развития человечества подтверждает стремление людей к комфортной жизни...
все усилия направлены не улучшение комфорта... при этом индивидуальный комфорт разнообразен, кому-то комфортен покой и тунеядство, а кому-то - активная полезная жизнь до последнего мгновения...
Философия
Конечная цель жизни какая? Не достигнуть состояния покоя, чтобы ничего не хотеть и быть всем довольным? Если нет, тогда что?
Что выберешь, то и будет.
Что бы осталась пустота, в неё потом что угодно поклади и ветром его не сдует.
всегда уточняй-для кого?! иначе очень абстрактные рассуждения получишь в ответе
Роман Склюев
сначала для себя, а как ты кому то поможешь если самомоу будет не лучше?
Мне нравится жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять.
Смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам,
не позволять из себя создавать Нарушителей Заповедей и Нарушителей Законов Страны.
Помнить о том, что на территории Страны созданы Законы Страны, а за нарушения Законов Страны лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Можно заинтересовать Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Желаю Всем без исключения Людям Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей.
Настя Хмелевских
Как боритесь с хакерскими атаками на мозг?
Ellina ..
Сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самой не лезть на место Единого Бога,
при этом ещё ориентироваться на Законы Страны на территории Страны.
Сложно, так, на вскидку сказать, да и люди по-разному о том говорят.
Наиболее часто для России эта конечная цель выражена злобой, пожилые люди по большей части сердятся из-за недововольства отношением потомков.
Другие же много болтают незамечая где именно они находятся, имеют непреодолимое желание питаться иначе, чем это делали всю жизнь.
Третьи считают что с возрастом должны много заботиться о своих семьях, поэтому много уделяют внимания консервированию, которое им плохо удаётся и ежегодно летом они выбрасывают заготовки летом в гаражных массивах.
Философия и повседневность в этом не совпадают. А виноваты деньги, которых становится меньше, а расходов становится больше и общественное ТВ, которое заботит всё та же предсмертная болтовня.
Сагындык Шохай
Не надо клеветать на Россию - идеология ростовщической мафии отравляет нас всего лишь последние 30 лет, в то время как остальное человечество не представляет жизни без её кабалы.
Достигнув мокши можно стать супраментальным (физ. бессмертным), у меня получилось, значит и вы можете
Роман Склюев
физическое бессмертие тоже нужно конечно, но это пока не у кого не получилось. Все стареют и болеют, пока генетики что то не придумают
Отбыть свой срок, чтобы больше не возвращаться
Роман Склюев
нужно наоборот стремится продлить свой срок жизни
Смысл жизни - светом знания осветить тьму невежества, чтобы вселенная, переполненная энергией душ, совершила деление/"большой взрыв" и всё повторилось сначала :)
Также рекомендую статью "Что есть жизнь? И есть ли счастливое будущее у человечества?" blagin-anton.livejournal.com/1105008.html
Конечная цель умереть с улыбкой на устах, с любовью в сердце ко всему миру, с благодарностью за пройденный жизненный урок, не жалея не о чем.
Оставить бренное земное тело и перейти в новый мир
Роман Склюев
согласен, что жить нужно в радости, а вот насчёт другого мира ещё неизвестно. Нужно продлить эту жизнь как можно дольше, чтобы избежать риска неизвестности-а вдруг дальше небытие, или вечные мучения в пустоте? От туда никто не вернулся, чтобы знать
Помереть без мучений. Или предпочитаете в мучениях? Так что вполне достойная цель
Роман Склюев
так и жить тоже без мучений нужно. А как раз насчёт умереть-ещё неизвестно возможно ли воробще без мучений. Смерть скорее всего всегда самое мучительное, что только может быть-потому что во время гниения ощущения не прекращаются по некоторым данным. Вообще цель жизни-это её сохранить и избежать любых мучений
Конечная цель жизни это оставить холодный жирный труп
Роман Склюев
это не цель, а следствие которого нужно избежать