В первую очередь научиться улыбаться жизни (радоваться солнышку или дождю, красивому малышу или милой бабульке.. . а на всё что не радует просто учиться "забивать"...)
Нужно приучить себя не только верить в лучшее, но и делать что то хорошее, как минимум каждый день. Найти то что доставляет удовольствие и если уж совсем "тяжко" принимать как лекарство (будь то хорошая книга или кофе с коньяком, вышивка или рыбалка...).
Философия
КАК стать оптимистом
Оптимизм заразен: нужно переспать с оптимистом или попить с ним из одного стакана, а лучше съесть оптимиста.
просто признать простую истину, что все к лучшему....)).. именно ВСЁ- без исключений....)
Легко! Надо научится видеть свет в конце туннеля, игнорируя рельсы и приближающийся поезд))) )
И по-моему, оптимист - это хорошо подготовленный пессимист.
Акнур Акын Уулу
Да там, в конце туннеля неоновая лампочка на бетонной стене. Но объясните, зачем Вы в тоннель полезли, Вам, что не хватает прекрасного мира, и естественного освещения?
откапывать оптимизм. Это сложно, но куда деваться
Да выкиньте Вы телевизор, больше общайтесь и станете оптимистом
научиться верить в лучшее
Отключи логику и память.
Перестать быть писимистом, и просто верить в то что делаете...
надо поменять круг общения... Вы, наверно, общаетесь с писимистми.
конечно все знают, что надо убрать плохие мысли, стараться быть хорошим. На деле это практически невозможно для настоящего пессимиста. Изучите религии и поймите для чего мы живем. Если вы узнаете почему мы живем, у вас не будут возникать подобные вопросы.)
совет полианны (есть такая книга полианна, автора, ксож не помню)
искать во всем плюсЫ (МН. Ч.)