Философия

"В основе всех наших поступков лежат два мотива: желание стать великим и сексуальное влечение" Зигмунд Фрейд

Помогите найти цитату-первостчник Фрейда на английском языке (если она имела место быть). Гугл транслейт + поиск не дали результата.
ну это он по себе ровнял

не все так
многие выше
Татьяна Ч.
Лучший ответ
Дарья Пивоварова А была ли такая цитата? Вот ищу ее первоисточник на английском...
Я не стану помогать искать цитаты, с которыми я категорически не согласна.
Optimys .
А первоисточники разве не на немецком?
Ан
Аня
Дарья Пивоварова Хм. Сейчас попробую поискать на немецком... спасибо за наводку.
Но почему то английского варианта нигде нет.
И он прав! (
три, еще чувство голода
Мне вот не понятно, как низшему сословию... извините. Моими базовыми желаниями являются элементарное сначала поесть, и не быть при этом съеденным (образно, но в нашем обществе тоже применимо). Ну не могу я голодным мыслить о возвышенном... падаю в обморок, и если не ...ну, в общем попросту сдохну. Не значит ли это, что базовыми для человека (ведь я тоже человек, правда?) в первую очередь являются природные инстинкты, по мере их значимости, для одного, отдельно взятого субъекта?
По всему видно, что эти мыслители ни в чём не имели нужды, и находились в относительной безопасности, при своих выводах, обобщая всех и вся.
Для верности их выводов, а главное, для их реализации
нужны идеальные условия быта +реальная (!)демократия (как пример)
Куаныш Искаков
Марина Кузнецова думаю, биологические потребности тут обойдены стороной. Когда ты сыт, здоров, свеж и светел, твои два главных желания - быть желанным и значимым.
В книге Карнеги первый раз читал. Человеком движут две вещи, желание быть значимым и сексуальное влечение.
Кристинка ...
Бредовые теории Фрейда распространи жидомасоны, чтобы вы вели себя как животные не контролировали своим разумом свои инстинкты, а наоборот шли на поводу низменных инстинктов. Но вы настолько глупы, что не читали ни Фрейда с его вивимахерами, отсюда и следуете его "теориям"
Wladimir Simonov
Не совсем дословный перевод и не цитата, а просто его теория human behaviour motivated by id ego and superego(человек мотивирован оно (базовые желания и потребности) и супер-эго (что-то более возвышенное)), это то, что я нашла в инете, ничего более подходящего вроде нет
Думаю ты ошибаешься, мной, например, движет желания унижать других и я не заинтересован в девушках или короне. Хотя.. Может ты и права, знакомый мой один жену с детьми убил, он явно хотел славы в новостях, вот же коварный ублюдок, так хорошо все спланировать, его путь к вершине этого мира лежал через их семью, хо хо, хо хо )
Ну а так вот тебе перевод на здоровье, правда русская твоя версия немного не та, видимо русские исковеркали : "it is always to blind thegther a considerable number of people in love ,,so long as there are other people left over to receive manifestations of their aggressiveness."