Философия
Ваше мнение о Зигмунде Фрейде. Согласны ли вы с его теориями?
Фрейд работал под Началом фашистов. Об этом уже говорят многие. Не все, но многие Его выводы были заказные!
Это -сложно.
Нет, конечно. Даже писатель Набоков называл Фрейда венским шарлатаном. Другие великие люди тоже скептически относились к Фрейду. По Фрейду в основе всех поступков лежит половое влечение, так что мы животные что ли?
Да, он занимался болезнями вызванными религиозно шизофреничной моралью, извращающей, ПОДАВЛЯЮЩЕЙ и осуждающей человеческое естество и духовность.
Под конец жизни он сам со своими теориями был не согласен, но они успели слишком полюбиться обывателям.
ФИЛОПСИХ
---
Труп Фрейда вышел в полночь из могилы
Устал он в одиночестве вонять
По миру бродит собирая силы
Мечтает у живых он жизнь отнять
С ним кокаин, с ним слава, власть и деньги
-Для управленья серым и пустым
Он лжёт всегда, желая восхищенья
И рад теориям он, с тезисом простым
С ним Шопенгауэр на пару веселится
Кричит он - "Смысл жизни - смерть"
-"Любовь мертва - к тому же - мышь - не птица"
И власть имущим он дарует лесть.
Рекламщики трусов в сильнейшем восхищенье
Хозяева заводов для ракет им шлют привет
И лишь тупик пути всем портит впечатленье
От культа тьмы, что пожирает свет.
---
30.12.2013 Александр Исаев sanya.isaev.78@inbox.ru
____________________________
А вопще мне понравилось высказывание америханского чемпиёна мира по шахматам Фишера - он сказал - "Я не верю в психологию. Я верю в сильные ходы. "
---
Труп Фрейда вышел в полночь из могилы
Устал он в одиночестве вонять
По миру бродит собирая силы
Мечтает у живых он жизнь отнять
-Для управленья серым и пустым
Он лжёт всегда, желая восхищенья
И рад теориям он, с тезисом простым
С ним Шопенгауэр на пару веселится
Кричит он - "Смысл жизни - смерть"
И власть имущим он дарует лесть.
От культа тьмы, что пожирает свет.
---
____________________________
Он был сексуально озабоченным, сексуальный маньяк. В детстве за мамой и папой подглядывал.
Шизик, свои проблемы натянул на все.
Думаю, в его теориях есть доля истины и доля бреда.