Философия

Почему вам трудно понять Бога?

S4
Saatli 49
Слушая свое сердце (чувства) , поймешь и Бога.. .

Сергей Костенко
Лучший ответ
=Слепцы. .
- А када слепой ведёт слепого = Оба в криминал вляпаются..
Молчит, з.... а.
Бесконечность понять с нашим лишь логическим мышлением?? ? Вы шутите что ли???
Tasha ***
Saatli 49 Нет, не шучу...
1011 2004 .Бог. 17. Несмотря на кажущуюся простоту отношения Миров и предназначение человека, не смог человек за этот тысячелетний период хотя бы на толику приблизиться к решению своей задачи – совершенствование себя, Души своей и пополнение Чаши Разума своего.
18. Вот и приходится в который раз (Я надеюсь, в последний) рассказывать и показывать, что может, но не хочет человек, какие прекрасные перспективы перед ним, и как он бездарно использует своё самое дорогое – время – на ублажение тела своего, своей временной оболочки.
19. Не знает он и не хочет знать о краткости своего пребывания и о задачах своих на период пребывания на Земле.
20. Религия не донесла до него, что вечен он, что постоянно он находится в другом Мире, а сюда пришёл на время, короткое время набраться опыта самостоятельного управления на Земле.
21. Если это взять за основу, которую должна была объяснить Религия, тогда человек должен был бы самостоятельно сделать свой выбор в пользу Вечности, Вечных Ценностей, которые понятны ему.
22. Но объяснить упрямому человеку эти Истины трудно, не хочет он взглянуть на это с других позиций, он верит тому, что видит, что чувствует, что осязает.
23. И всё, что не входит в границы Материального Мира, чуждо и не понятно ему, а потому отвергаемо, – и влачит человек скотское состояние примитивного животного по принципу “плодитесь, размножайтесь”, даже не пытаясь задуматься серьёзно о смысле жизни и о своём предназначении в этом Мире.
24. Нет времени у него на это, всё своё время тратит на приобретение знаний Материального Мира ради обеспечения комфортных условий существования в нём.
25. Всё направлено на это. И средняя, и высшие школы дают знания выживания в этом Мире и достижения успеха бытия.
26. Нет, не то дают они, не те знания нужны. Зачем так биться, зачем достигать успеха тела своего любой ценой?
27. Потому что цена такого успеха есть разложение Общества, падение морали, пороки и грехи.
потому что нет любви!
Сергей Николыш
Из - за греха
Иван Жидовинов
Так это.. . поговорить бы, для начала!
потому что невозможно понять того, кто слеп, глух, нем, бездеятелен и бесконечно многолик
Еслиб я знал почему, давно бы понял.
Выдавать свои трудности за чужие?
Да так не прикрыто.
Saatli 49 Да, именно так, не прикрыто...
Чтоб понять Его - надо иметь такие же свойства как у Него. Так как Он противоположен нам по свойствам - мы не можем ощутить Его.
Есть только минимальная связь, которая порождает все "да" и "нет", все "за" и "против", все "верю" - "не верю"
Saatli 49 Почему разные свойства? Мы же по образу и подобию...
А Вам легко?
Saatli 49 Разве тогда у меня возник бы этот вопрос?
Андрей Птюшкин Ну, так и спросите прямо "почему мне трудно понять Бога?" или "нам"... А то получается, что Вы лично разобрались с этим вопросом, а теперь стало любопытно - как у остальных с этим делом. )) Мой ответ таков. Мы можем понять друг друга только в том случае, если совпадаем по свойствам. Бог - есть абсолютное добро и бесконечная любовь. Смотрю честно в самоё себя и понимаю - не дотягиваю маленько. ))))))))))))))))))
У нас с ним полное взаимопонимание, он молчит, а я на диалоги и не напрашиваюсь!!!
не трудно... что может быть трудного?? Все написанно в Его слове-Библии... ничего трудного нет!
Если бы я ПОНИМАЛА ЗНАЧЕНИЕ этого слова я бы поняла ту значимость которую люди придают... Честно.. Не понимаю пока, а всё что я не понимаю моё сознание оторгает.. Но всегда остаётся шанс на "имеет место быть"...Я думаю это всё личное желание каждого исметь в душе веру в того кто всесилен... Говорят же "Бог живёт в сердце"..Не в космосе же.. не нашли. .
А ещё говорят"Каждый Бог в своём мире"..
Нужно ли продолжать....