Философия
как понять высказывание "я знаю, что ничего не знаю,но другие незнают и этого
то что в мире много чего неизвестного, и тот кто думает что всё знает глупее того кто думает что ему есть что ещё узнавать
«Единственное, что я знаю, это то, что я ничего не знаю». - Слова древнегреческого философа Сократа (470—399 до н. э,).
Однажды Дельфийский оракул известил, что нет на свете человека более мудрого, чем Сократ. На это Сократ ответил: «Единственно лишь Бог сведущ, и об этом сказал оракул, говоря о малоценности знания человека. Ссылаясь на меня, Сократа, он хотел сказать, что даже мудрейшим среди вас, люди, о Сократе должно быть по правде признано, что и его мудрость не много стоит». Другими словами, Сократ хотел сказать, что люди часто бахвалятся своими знаниями («Многознание уму не научает», – говорил философ), но они не мудрецы, так как, как и он, ничего достоверно не знают. Оракул назвал Сократа мудрейшим, потому что только он знает, что ничего на самом деле не знает, и в этом знании состоит сократовская мудрость.
Объяснение простое - то есть я хоть что - то знаю, а другие не знают и этого...

Я знаю, что знаю всё, ибо всё бесконечно, я знаю что, это знает каждый, скоро, ибо каждый есть бесконечность!
Они думают, что уже все знают!
я человек, а другие еще хуже.
А что тут объяснять - это ответ двоечника Васи, когда его нежданно вызвали к доске!
Понятно, что и уроки он как всегда не выучил.. . )))
Самоутверждение своих мыслей
Тупой осознал что он один такой.
Вы процитировали великого Сократа! Только мудрец сомневается в истиннности знаний, глупец знает всё!
"Век живи, век учись.. . дураком помрёшь"
Очередное словоблудие.
Человек, который признает свое бессилие перед чем-то (не знает что-то, но учится у других и узнает больше) мудр по-своему, а другой, который только думает что знает много и может об этом рассуждать (не правильно и беспричинно) просто глупец.