Философия
Бедность - порок? Что такое бедность? Бедность - от слова беда?
Ответственен ли бедный за свою бедность? Что вы думаете по этому поводу?
Всё родом из детства - условия жизни тоже подражают родительским, как и восприятие своего социального места. И нужна большая работа над собой чтобы посмотреть со стороны на принятые в детстве стереотипы... и нормы условий жизни.. .
Плюс постсоветское восприятие, что достаток - это плохо, а бедность - нормально... Ответственен ли бедный? Ну а кто кроме него ещё может быть ответственен?
А что такое бедность - ну да, беда... в плане не столько материальном, сколько с головой...)) ) Без всякого осуждения, просто констатация факта... По себе знаю..)) )
Оч просто.
Бедность не порок (см А. Островского)
Правила игры несовершенного общества не всегда позволяют таланту разбогатеть.
Бедность не порок (см А. Островского)
Бедность - без добра не останешься.. . Бог есть днесь с тобой...
Расшифровка.
БЕДность=БОГатство (они едины, одно не может существовать без другого)
БЕАДА=БОГ
БОГ=БЕСКОНЕЧНОСТЬ!
Всё БОГатство есть в Бесконечности, а так как всё не бесконечно, а относительно (мы блок-ированы) значит проходим адскую беду, это есть рождение=смерть, чистый лохотрон, который нужно отстоять!
У меня доказательство Бесконечности, мало осталось времени, скоро!
Всех с праздником Бесконечности!
БЕАДА=БОГ
БОГ=БЕСКОНЕЧНОСТЬ!
Всех с праздником Бесконечности!
бедность не порок а большое свинство
Ой бяда если на бедность ябеда)))))))))
Не обязательно по своей воле он бедный.
Вы когда нибудь замечали, какими чистыми внутри являются бедные люди (или большинство) ?
Деньги портят.
Бедность- никогда пороком не была!
Бедность - это пост в материальном.
Порок- Нищета!
Она уже глубоко в человеке
и главное- Он смирился с ней!
Нищета (Духа) назвается...
Бедность - это пост в материальном.
Порок- Нищета!
Она уже глубоко в человеке
и главное- Он смирился с ней!
Нищета (Духа) назвается...
Ну да ответственен.... некоторым непозволяют моральные устои воровать, грабить, убивать, насиловать и врать врать врать :)
Ну это если про материальную бедность:)
Оксана Смирнова
Это классный способ уйти от ответственности ))))
Бедность порок в том случае, когда человек считает себя бедным.
Да и слово бедность можно воспринять по-разному. В смысле денег и в смысле душевной бедности. Люди душевно богатые и без денег, не считают себя бедными. Люди душевно бедные, но с деньгами считают себя бедными, у них нет счастья в жизни-порок. Люди бедные и душевно и без денег - уже не люди. И наконец люди и душевно богатые и с деньгами -люди понявшие жизнь, приспособленные к выживанию, таких немного, но они есть *О*
я думаю, что все относительно))) и поэтому нет ни бедных, ни богатых., лишь некоторые вешают на себя ярлыки и загоняют себя в рамки этих скудных понятий...
Конечно ответственнен.. .
Но всегда ли беда, вопрос отношения... .
Беда - это вещизм!