Философия

Бедность - не порок , согласны с этим ?

Alla Tka4
Если говорить точно, то бедность - социальная характеристика, статус.
Порок - социальная характеристика.
Любому социуму необходимо, что бы все его элементы работали по возможности с наибольшим КПД.
Социум предлагает награду за максимальное КПД - деньги.
Суммируя вышесказанное, мы обязаны сделать непиятное заключение: Бедность - это порок.

Будте богатыми, или, хоты бы не бедными.. . и реализуйте себя на все 100%..
Юлишна Савельева
Лучший ответ
Понятие-растяжимое, как и богатство, учитывая, что человек такая тварь, которой-всегда всего мало.
Parviz 666
бедность унижает. если это не осознанный аскетизм
Бедность позволяет уважать истинные ценности, богатство – тленные блага.
Но это не значит, что не надо стремиться к улучшению материального состояния.
Все должно быть в гармонии.
"Бедность" до богатства - причина .
"Богатство" - болезнь
"Бедность" после богатства - следствие (выздоровление)
Вадим Санжаров
Бедность есть Пост!
Бедность есть Очищение!
Бедность есть Зверь!
Бедность есть баланс Идеала!
Бедность есть БОГатство.
Бедность есть бесконечность варианты ответов!
А что порочного в бедности? У человека не всегда есть возможность достойно заработать себе на жизнь. И даже если он работает - то оплата за его труд зачастую бывает очень низкой. Как высказывается Виктор Батурин : богатство богачей состоит из недавыплаченной нам заработной платы.
Vl@d Kotoff
да
Согласна. . можно быть бедным и счастливым.. . и богатым и очень несчастным...
Вера Озорнина
Это наказание.
Иван Хальзов
Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. (Мф. 19;24)