Если говорить точно, то бедность - социальная характеристика, статус.
Порок - социальная характеристика.
Любому социуму необходимо, что бы все его элементы работали по возможности с наибольшим КПД.
Социум предлагает награду за максимальное КПД - деньги.
Суммируя вышесказанное, мы обязаны сделать непиятное заключение: Бедность - это порок.
Будте богатыми, или, хоты бы не бедными.. . и реализуйте себя на все 100%..
Философия
Бедность - не порок , согласны с этим ?
Понятие-растяжимое, как и богатство, учитывая, что человек такая тварь, которой-всегда всего мало.
бедность унижает. если это не осознанный аскетизм
Бедность позволяет уважать истинные ценности, богатство – тленные блага.
Но это не значит, что не надо стремиться к улучшению материального состояния.
Все должно быть в гармонии.
"Бедность" до богатства - причина .
"Богатство" - болезнь
"Бедность" после богатства - следствие (выздоровление)
"Богатство" - болезнь
Бедность есть Пост!
Бедность есть Очищение!
Бедность есть Зверь!
Бедность есть баланс Идеала!
Бедность есть БОГатство.
Бедность есть бесконечность варианты ответов!
Бедность есть Очищение!
Бедность есть Зверь!
Бедность есть баланс Идеала!
Бедность есть БОГатство.
А что порочного в бедности? У человека не всегда есть возможность достойно заработать себе на жизнь. И даже если он работает - то оплата за его труд зачастую бывает очень низкой. Как высказывается Виктор Батурин : богатство богачей состоит из недавыплаченной нам заработной платы.
да
Согласна. . можно быть бедным и счастливым.. . и богатым и очень несчастным...
Это наказание.
Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. (Мф. 19;24)