Философия

Почему бедность не порок?

Потому что от тюрьмы и от сумы.. . никто не застрахован. Случаю, судьбе подвластны все. Сегодня человек- богат, но случается нечто, не зависящее от его воли - и он уже беден. А ведь он такой же как был вчера, со всеми его способностями, энергией, талантами. Не отворачивайтесь от него, потому что бедность - не порок, а лишь обстоятельства. Которые возможно возникнут и у вас.
Контроль Майский
Лучший ответ
Сергей Парамонов "Бедные люди зачем рожают детей? " http://www.bolshoyvopros.ru/sh/ddmgaig
Это -испытание Божье...
Леша Егоров
еще какой порок!!!!
Сама по себе бедность не является ни порочной, ни праведной - это материальное, а пороки относятся к душе. Но причины, ее вызывающие, вполне могут быть и порочными
Irina S
Это кто Вам такое сказал? Наверно человек хотел оправдать свое нежелание преодолевать препятствия, чтобы создать хорошую жизнь.
Shahzod Nurubaeva
Очень просто: жизнь - процесс, всякие события или явления влекущие деградацию этого процесса, порочны, а все иные благонравны. Всякое богатство имеет свое происхождение. Если богатство происходит от воровства или мошенничества, - жизни причинен ущерб. Иначе, если богатство происходит от созидательного труда, жизнь получает благотворное влияние и процветание. Так что все относительно...
Х Х
чтобы богатым не мешали
P S
Бедность не порок это испытание!
Бедность-это порок не отдельного человека. а общества.
Если в обществе есть бедные, то такое общество порочно.
Валерий Заикин
это бедные придумали чтобы оправдать свою бедность а богатые чтобы успокоить бедных
Rustam Nazarov
а что в этом противозаконного?
Фок Олимп
порок сердца.... вот это бедность....