Философия

Что делать если единственный выход - смерть?

Что делать если нет другого выхода из жизненной ситуации кроме как смерть , потому что просто так сложилось и это никак не исправить , может быть потом, после... может быть. Безысходность получается.
это не выход.. это вход.
Евгений Корепанов
Лучший ответ
Это рэп, что ли? Да делай, как хочешь, всем топохуй. Хочешь лети по жизни белым лебедем, а хочешь вместо люстры подвессья.
мне Церковь помогла.
Жазгул Матиева
Nikita Smelov Церковь помогла как? Каким-то советом? Какой-то спасающей от безысходности жизненной философией?
А вход тоже был единственный или не?
Светлана Руссу Да кто ж его знает.
Делать, что хочется, хотя б перед смертью.
Выход рядом...

Вы в эту стенку безысходности упёрлись лбом?

Отойдите, сделайте назад хоть десять шагов, оглянитесь, всмотритесь в её протяжённость. Вам не увидеть спасительного света за ней и ворот, к нему ведущих, пока вы вплотную в неё упираетесь. Вам виден лишь соседский затылок, так же тупо бьющий своим лбом в соседний с вашим кирпич.

В лондонском метро таблички с надписью "Выхода нет" заменили на таблички "Выход рядом", после чего статистика зафиксировала заметное снижение попыток суицида. Присмотритесь глазами своими к тому кирпичу, в который вы колотите лбом. А не увидите ли вы на нём ту самую спасительную надпись с подробным маршрутом выхода к воротам?
Багаева Елена
Не выходите, останьтесь с нами)
Жизнь - это мир, где ты сам решаешь как тебе жить, у каждой ситуации есть свой выход, будь это жестокий или мирный, зачем торопиться со смертью, используй это время с пользой
не спешить! разуть глаза и приглядеться, вновь же - не спеша. ничто не вечно, безвыходности тоже придёт конец. все в мире подлежит к 2 вещам: изминению и исчезновению. нередко из одного в другое)