Философия

Что делать если единственым выходом из ситуации являеться смерть?

RP
Rasul Palvanov
2 205
Если нет выхода ищи вход. Или просто отпусти свою проблему и подожди немного, она уйдет. Нет ничего постоянного.
ГТ
Гульнар Тiлеуова
400
Лучший ответ
Говорят, самоубийство - плевок в лицо господу Богу. Что, если - ну вдруг - Бог все-таки есть? Ох, не плюй в колодец... Моя мама кстати была раз на грани самоубийства, рассказала уже много лет спустя. После того с ней еще много чего приятного и успешного наслучалось! Так что сейчас ближайшая задача - сменить пластинку. Сутками слушать музыку - спокойную классику релакс. Я сама две недели назад спаслась только так - слушала три дня подряд, устала, вздохнула - и нащупала выход! Догадалась подойти к проблеме с другого, неожиданного конца - и вот теперь переживаю новый поворот в своей жизни. Он все еще грустный, но больше не безнадежный и вполне терпимый.
Просто Толик
Просто Толик
53 333
выходов (компромиссов) как раз. может быть много. Но смерть-это выход в том случае. если не хочешь компромиссов.
!!! Юрий !!! чуть хочу вас поравить, не нехочет искать, а невидит...
А что случилось-то? Выход есть из любой ситуации.

"Даже если Вас съели - у Вас есть 2 выхода"
Линочка Луцкова Ну если сьела ящерица то увы только один
Не поддавайся. Распоряжатья жизнью могут только свыше.
***super ***
***super ***
32 039
Продолжать жить дальше...
Пересмотреть все выходы.
Бог не создавал таких ситуаций.
3ато после смерти будут такие ситуации.
а так не бывает. Либо это не ситуация.
Смерть является единственным и естественным способом выхода из ситуации, когда ей предшествует тяжелая болезнь. Если такого условия нет, то значит выход не один. А выход зачастую там же, где и вход. Только некоторым лень искать.
Выходом для кого? Для вас или для других?
Поверьте, так не бывает. Всегда найдётся другой выход.
ЖБ
Жанна Белая
4 711
!!! Юрий !!! Бывает! Поверте мне...
есть несколько вариантов развития событий...
смерть , когда уже нет у человека никаких причин для продолжения жизни....
хаха. Вы зачем же так о ней плохо? Смерть - это не выход из ситуации. Это для нее слишком приниженное определение. И вообще, даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода :))
Евгения Тё
Евгения Тё
4 486
смерть не может быть выходом.... тем более единственным. в первую очередь следует избавиться от таких мыслей и сделать попытку по новому взглянуть на проблему- стоит ли она того, чтобы искать выход в смерти? ..наверняка она того не стоит.
Всегда есть выход.
выход есть всегда по крайней мере надежда на выход должна быть всегда. может не всё так смертельно? и проблемы лучше решать в этой жизни а не забирать их с собой а потом возвращаться для того чтобы их решить.. .
вот как то так
твой вопрос и есть ответом на себя